Психология

Мужчина который напивается 90 дней из 100, избивает жену, крушит все дома, не зарабатывает толком,

гоняет двух детей на протяжении 10ти лет. Времени воспитанию не уделяет, за плохие отметки наказывает только, постоянно нравоучения происходят в пьяном виде и не соответствуют детскому восприятия, плюс к том чуть не убил жену один раз, избил сына старшего, после чего две попытки суицида было, но его спасли. Сейчас спустя 15 лет, после того сыновья выросли и у них свои семьи, отец бросил пить, успокоился, и начались нравоучения что его сыновья его не устраивают, то что они не такие какими он их хотел видеть взрослыми. Сыновья отвечают что всему виной только его пьянства и дебоширство, не способность устроить условия для нормального развития психики, в детях проснулась ненависть к нему спустя годы. И мнение что не стоило тогда спасать от суицида. Вы как считаете, такие люди вообще достойны жить, как глава семьи который хуже тирана?
никто не имеет права решать за человека жить тому или умереть ..
Назгуль Испаева
Лучший ответ
Фариза Артыкбаева А решать как жить имеет? ведь он решал в каких условиях воспитываться его детям. Может ему просто не жить в обществе изолировать его, в спецучреждение сдать. Не говорю же о лишении жизни. Но жить как все.
Можно конечно сказать, что я не бог судить кому жить, но коснись меня это, я бы желала ему смерти, каждый день и каждую минуту.
Это не семья, а логово террориста
Tanya Miraj
Бог ему судья.
Ольга Меденци
Считать достоин кто-либо жить или не достоин глупо.
Мы все живём независимо от того, кто что считает.
Достойны. Такие близкие тренажёр для нашей терпимости и умению принимать реальность такой, какая она есть. Без них мы будем гораздо поверхнестнее и пустее... Не нужно обманываться в любви к нему, но принять его таким, какой он есть и отпустить свои претензии к нему...
Влада Холод
Фариза Артыкбаева Претензии только у него то что сыновья не такие как он. Он считает себя пупом. И лезет со своими претензиями, пропадает здравый смысл вообще, принять такой как есть. Поздно уже, то что он сейчас когда детям уже 40-вой год пошел, он начал воспитывать и совать свой нос в жизни их семей.
Фариза Артыкбаева + ко всему он всегда сравнивает с другими братьями, его племянниками которые жили в благополучных семьях в ладу так сказать, то что они лучше и больше добились.
Мы все тут гости и не нам решать - кто достоин, а кто нет. Все люди, которые встречаются нам на нашем пути, все нас чему-либо учат, для чего-то конкретного предназначены, для каких-то жизненных уроков. Так предопределено было. Ничто не случается просто так и все люди вокруг - не просто так. Любая, даже случайная встреча короткая- для чего-то. А трудности вообще закаляют характер. Знаю много людей, которые выросли достойными, хотя росли в семье алкашей.
&&natalia&& К
Такие люди ИМЕЮТ ПРАВО жить. А дети его, как понимаю, выросли достойными людьми. Ненавидеть отца не стоит, нужно помнить, что он, хороший или плохой, но он их отец, подарил им жизнь. Жизнь и так всех рассудила, а Бог поставит последнею точку в ней. Хороший ответ дан выше: в жизни ничегошеньки не происходит просто так. И за ТАКОЙ урок, тоже нужно быть благодарным.
во первых такие люди не бывают главой семьи, таких надо лечить, и этим должна заниматься жена, раз ей досталась такая доля, и детей воспитать за двоих. а при суициде, если увидел, надо спасать человека, так как суицид-не выход.
Если опустить эмоции - да пусть живёт. Он же никого убить не пытается и мозги никому уже не жрёт.
Тем более дети отдельно живут.
Но то, что такой папаша не достоин общения с детьми - однозначно.
Непонятно одно, нахрена они вообще с ним общаются?!
Мазохисты *ять, что ли?
Это вам урок, не будьте такими же со своими детьми.
в нормальном обществе такие и не живут, а сидят
Избавьтесь от него, если имеете силы. Прогоните.
не мы решаем стоит жить человеку или нет. А сама мать когда 2-го ребенка рожала, о чем думала. Если он пьяный каждый день, дебоширит, какой пример он подает детям, которые видели его таким каждый день. Так что урок, надо было извлекать матери детей, когда родила 1 ребенка.