Психология

как думаешь, все ли нужно говорить людям в глаза или правда не всегда уместна?

Главное не навредить.
Elena Zueva
Лучший ответ
Ea za pravdu ...pusti i bolino,no ...cheloveku reshati sam..
Алла Бедуля
Не всегда уместна.
Лилия Бакирова
Если человек зашёл к вам выпить чаю,
вовсе не обязательно сообщать ему, что он дурак....
Татьяна Линник
Основное отличие злого человека от доброго это то как они сообщают правду.

Злой гавнюк всегда скажет эту правду так чтобы нанести наибольший вред и причинить болше боли.

Добрый скажет правду только тогда когда она действительно поможет что-то улучшить. И всегда, если эта правда принесёт наибольшее улучшение.

Разумеется, существует и нечто среднее между добрым и злым, - просто дурачок, который не понимает, как на окружающих отразится его правда, таких очень много в отличии от по настоящему добрых и по настоящему злых. Про таких обычно говорят он прямолинейный иони обычно годятся своей прямолинейностью.

Но самое не смешное что к третьей категории относятся практически все, в той или иной ситуации, и дабы вы сильно не расстраивать, успокою вас, и я тоже )
Я думаю, что правда - это не та правда, что нужна) )
Правду не говорят, правду делают и делают вместе. А говорят о прошлом, а это уже пустые сплетни.
Иногда уместно промолчать.
Я много раз жалел о том что говорил, но ни разу о том что промолчал
Правда всегда ранит, как ни странно. Но адекватный человек примет ее, а неадекват будет с пеной у рта убеждать в обратном.
правда не всегда уместна, надо чувствовать что и когда говорить, и не рубить с плеча правду матку
А просят ли сказать эту правду?