Капля
В глухой колодец, давно забытый, давно без жизни и без воды,
Упала капля — не дождевая, упала капля ночной звезды.
Она летела стезей падучей и догорела почти дотла,
И только искра, и только капля одна сияла, еще светла.
Она упала не в многоводье, не в полногласье воды речной,
Не в степь, где воля, не в зелень рощи, не в чащу веток
стены лесной.
Спадая с неба, она упала не в пропасть моря, не в водопад,
И не на поле, не в ровность луга, и не в богатый цветами сад.
В колодец мертвый, давно забытый, где тосковало без влаги дно,
Она упала снежинкой светлой, от выси неба к земле — звено.
Когда усталый придешь случайно к тому колодцу
в полночный час,
Воды там много, в колодце — влага, и в сердце — песня,
в душе — рассказ.
Но чуть на грани земли и неба зеленоватый мелькнет рассвет,
Колодец меркнет, и лишь по краю — росистой влаги
белеет след.
Это Бальмонт
Психология
Зачем звезды падают в воду?
звезда, это солнце.. . если упадет.. . и лёд пробьет тоже.. . даже и не сомневайся)))
кто их спрашивает куда они хотели бы упасть
Татьяна Смолкина
Они всегда сами решают. Упасть. Куда-тем более.
Вы уверены, что в воду ? .))) Я вот наблюдаю их полет в никуда ! .)))
Некоторых "звезд" об лед бы неплохо так.
Масштаб. Эффект. Звёзды взё ж.
Лёд - я сейчас смотрю как красива река подо льдом - огромная снежная гладь.
Не пробьёт, только осветит.
Красиво же.
Они "падают" в воду, чтобы "отмыться" от негатива, который с Земли поднимается вверх! На них "накапливается столько этого "негатива",что они лед не пробьют, а "ПРОЖГУТ, "- сделают такую "дырочку дырочку, чтобы войти и выйти назад в небо!