Психология

Рождение детей укрепляет любовь? Почему?

Я считаю, что многое зависит от того, насколько сами родители были готовы к появлению детей. Если отца будет раздражать плач ребенка, и сам он психологически не готов к такой ответственности, то начнутся задержки на работе, поздние встречи с друзьями и тд. В такой семье проблемы после рождения малыша лишь обострятся. Если они до этого были скрыты (не высказывались) , то возникшие трудности поспособствуют ссорам и проблемам в общении с близкими...

Рождение ребенка только в той семье делает брак еще крепче, где люди понимают друг друга, для них в радость все эти тягости, главное быть вместе, растить плод любви своей, радоваться его изучениям мира, первым словам и шагам, давать все самое лучшее, что есть у таких пап и мам.

Воспитание крохи – дело достаточно серьезное и важное, если вы не уверены в своих силах, то повремените с появлением дитя, для начала узнайте друг друга лучше, чтобы потом не винить своего ребенка в распаде брака.

Как укрепить брак после рождения детей.

Moka Tsaka
Лучший ответ
Ne vsegda..Рождение ребенка только в той семье делает брак еще крепче, где люди понимают друг друга, для них в радость все эти тягости, главное быть вместе, растить плод любви своей, радоваться его изучениям мира, первым словам и шагам, давать все самое лучшее, что есть у таких пап и мам.
Svetlana Lihtsa
Если ребёнок ожидаемый и, главное, желанный для обоих родителей, то любовь к нему с обеих сторон переносится автоматически и на любовь родителей между собой.
Anastasia Kominch
Одно из определений Любви, это привязанность, ответственность ; Потому с рождением детей Любовь либо усиливается, потому как ответственности прибавляется, либо Любовь рушится, потому лишь, что человек не хочет быть связанным новыми обязательствами ! .)))
рождение ребенка может как укрепить, так и разрушить брак.