Психология
Достоверен ли афоризм "хороший левак укрепляет брак"? Почему?
распространенное заблуждение. если в браке есть желание ходить налево, то это не семья уже, она рушится. чем дальше в лес... полигамия мужчин - это сказки, а гаремы и подобные вещи были созданы, в первую очередь, из практических целей - иметь побольше наследников. для этого мужчина должен был быть достаточно богат, чтобы всех содержать. я не говорю о том, что это другая культура и другой менталитет. измена жены - не менее серьезная проблема. особенно, когда есть дети. получается, ее мало что держит, если она так рискует. дети то чаще с матерью остаются после развода, и ей их содержать.
Крепкий укрепляет, слабый развалит окончательно.
Недостоверен. В паре только двое, и появление третьего лица еще ни одну семью не сделало крепче. Крики. драки, слезы. разборки и прочая Санта-Барбара. Каким образом это может сплотить семью?
Жена сказала, что больше не может так много и часто заниматься сексом. И поэтому решила вернуться ко мне.
в некоторых случаях, да, помогает освежить отношения, посмотреть на них под новым углом. Однако, это не должен быть роман и новая любовь, а всего лишь приключение и этот левак не должен стать гласностью - ибо левак, о котором узнала вторая половина, это уже не хороший левак.
И конечно, без трипперка и сифона)))) ибо это уже лажа.
кому как, в принципе может такое быть
Кто-то однажды придумал себе оправдание и искатели приключений сделали его афоризмом).
Хорошие отношения укрепляют брак.
Люди полагают, что сходили в ЗАГС и на этом все закончилось. В плане стремлений нравиться друг другу. Делать что-то друг для друга. Как это было ДО.
На самом деле все только начинается).
А вот кто этого не осознал и начинает искать приключения).
Хорошие отношения укрепляют брак.
На самом деле все только начинается).
Эх с ветерком да с трипперком))
Неверно. Хороший левак разрушает брак. Вы этот вопрос жене или мужу задайте, и узнаете укрепляет ли?
Брак - это то, что создается мужем и женой, а третьих лиц там нет.