Психология

Добрый Всем ДЕНЬ ! ) Ссоры укрепляют брак ? .)

Некоторые американские психологи заявили, что в ходе их исследований они выявили, что ссоры между мужем и женой укрепляют брак )))
Кто мечтает о ссорах, когда выходит замуж или женится? Не мечтают ли они о мирной, полной любви, гармонии, душевного спокойствия жизни? А как вы относились к ссорам ваших родителей, будучи детьми и наблюдая за сим действом? Вы мечтали об этом? Не думаю. Вообще, для чего брак между мужчиной и женщиной? Мужчина берет себе жену для того, чтобы она была домохозяйкой и любовницей? А женщина выходит замуж только ради того, чтобы иметь материальное обеспечение? Если кто-то основал семью только с такими мотивами, то остается только их пожалеть.
Вообще семья основывается мужчиной и женщиной для того, чтобы вместе быть одним целым, чтобы быть дополнением друг друга, находить понимание, гармонию, душевное и духовное единство, наслаждаться любовью и присутствием друг друга. Ссора такие отношения не может укреплять в принципе!
J{Леопатр@ Михайловна
Лучший ответ
Добрый день:) ) Если ссориться, не переходя на личности:) ) Многие претензии снимаются - впоследствии...
По мнению все тех же американских психологов, именно скандалы зачастую останавливают мужчину от загулов, ухода из семьи.
Очень с противоположным знаком
Ольга Ol_Cha
ссора укрепляет ваш относительно-ограниченный брак по госту, ибо по отношению к истине. ссора не ссора, а бесконечный процесс трансформации всег сущего.
2 П/с Шгссмп *
как гласит анекдот: "мы с женой всегда радуемся, - сегодня она в меня сковородой кинет, промахнётся - я радуюсь
завтра я в неё - кастрюлей, промахнусь - она радуется. так всё время и радуемся.
Выяснение отношений не должно перерасти в ссоры,
Г9
Голубка 987654
Вот уж НЕ согласнааааа... .
Или я по-другому понимаю "ссоры"?
Ссоры - они ж, как засечные черты: если подвела, то - ВСЁ, уровень пройден, назад дороги НЕТ!
Весь пласт той, прожитой жизни - можно "выбрасывать".
***
А тут, наверное, речь идет о выяснениях отношений? о совместном поиске компромиссного варианта?
Тогда, - ДА. В зависимости от "окраски", метода и способов проведения, - такие УКРЕПЛЯЮТ брак
Если соблюдать нужную дозировку, не выходя за рамки и границы, то очень даже.. . Только не стоит затягивать с примирением, иначе "эффект" сотрется.. . Иногда даже очень любящим парам необходим банальный "всплеск эмоций". Другое дело, когда ссоры становятся нормой, и изматывают эмоционально и физически, ускоряя разрыв отношений...
Svetlana Atygaeva)*