Психология

ссоры укрепляют или разрушают отношения ?

Дорогая) ) Они разрушают и ни в коем случае не укрепляют))
Оленька Винтенко
Лучший ответ
Укрепляют - примирения! Но жизнь совсем без ссор, моментов недовольства, непонимания пресна и скучна.
Наталия Курляк
Я думаю в лучшем случае проверяют.
ССоры однозначно - разрушают, а вот серьезный уважительный разговор, с обсуждением всех наболевших проблем, однозначно укрепляет!!!
Катюша Ларина
Да, теперь точно знаю, что ссоры разрушают отношения. Однако чувства от этого не угасают.
Guliya A.n
Присутствие драмы в жизни может быть необходимостью, для тех кто страдает от скуки.)
Конечно разрушают!! ! Могу обосновать. Вот к примеру в нашу память пишется опыт, и в последствии мы видим мир сквозь этот опыт. Объект зависимости, сначала видится лишь сквозь лучи всех самых лучших и светлых надежд и мечтаний. Но когда раз за разом происходит ссора, конфликт (а происходит он по той причине, что объект не удовлетворяет на самом деле в какой-то мере надежды и иллюзии ) пелена сквозь которую человек видит объект своей зависимости, потихоньку заполняется негативным опытом, и в последствии это приведёт к тому, что станет выбор - нужен или не нужен. Надеюсь понятно объяснил.
зависит от партнеров
некоторым парам просто нравиться ругаться и мириться
На ранней стадии разрушают, ну а если отношения более или менее устоялись, то наоборот, показывают небезразличие что ли...
Разрушают------однозначно. НО в ссоре------рождаеться истина.
Смотря какие ссоры и чем они заканчиваются! Обидой, перемирием или сексом.. .
А лучше не ссориться! Не надо мелочи превращать в выяснение отношений, их лучше решать спокойно и конструктивно, больше пользы будет! А до крупных разногласий лучше не доводить - это уж точно не укрепит никакие отношения, а вот крен такой даст!