Ну, все зависит от того, как подавать эту правду! "Ты - жирдяйка, иди качай пресс! " - пожалуй, разрушит любые отношения. А "Ты выглядишь превосходно, но, ведь, спорт и правильное питание еще никому не мешали! " - это уже по-лучше! )))
Я считаю, что нужно стараться быть максимально откровенным! Но есть и исключения. Ну, вот, скажу я парню, что член у него маленький! Что это изменит??? Вряд ли он побежит на операцию по увеличению! Скорее начнет комплексовать и затаит злобу на меня! В общем, если правда ничего не изменит, лучше промолчать.
Ну, допустим, человек может похудеть или накачаться или постричься иначе. В таких случаях лучше сказать правду, если что-то не нравится. Но и преподнести ее аккуратно. А рост или форму носа человек не сможет поменять. Так, зачем же его обижать?
Или такой пример. В командировке я переспала с мужиком из другого региона. Контактами мы не обменивались, общих знакомых нет. Зачем об этом говорить мужу??? Обидеть его? Унизить? Причинить боль? Дать понять, что я - шлюха? Нет, тут уж лучше соврать!
Психология
Честность разрушает отношения? в каких случаях?
Честность и откровенность разные вещи, там, где разум, честность, где сердце, откровенность)
Когда не можешь простить признание.
Ну, например если выдать, что думаешь о человеке с ником ♪♫ИзоЛьда Душечка Досвидос ❤¨ то все разрушится )))))
Кактус .
слушаю Вас внимательно) чего я только о себе не слышала..