Психология
ссоры укрепляют оношения или все-таки ухудшают?
говорят, что после ссоры сильной двух любящих людей отношения не могут быть прежними, даже если помирятся, то они изменяться,так ли это?
Бывают мелкие ссоры и крупные скандалы. Первые могут не отразиться на отношениях, а вот вторые - пагубно могут повлиять на отношения любящих людей.
Как повезет - так и будет
Разрушают..
сложно сказать, очень индивидуально... .
некоторые пары любят ссориться и получают наслаждение от этого, вносят ясность, лучше узнают друг друга, убеждаются в чувствах и. т. д
для кого-то это целая трагедия и трещина в отношениях....
ухудшают
Все зависит оттого, сделали ли выводы ссорящиеся люди или просто затаили обиды, решили вопрос, ставший причиной раздора или одна сторона просто пошла на компромисс с самой собой в надежде, что все забудется, ну еще от силы любви! Если любовь одной стороны слаба - ссора будет поводом разбежаться.
Для меня-скорее укрепляют. Например, в браке. Ссоримся часто. Но зато потом каждый чувствует свою частичную вину, и пытается ее загладить.. . В обычной жизни немного по-другому., но все же. Но это сугубо индивидуально.
Думаю ухудшают. Где то читала, что когда люди ссорятся, они кричат друг на друга и тем самым отдаляются. А когда люди тихо говорят они стараются быть ближе к друг другу и смотреть при этом в глаза, прикоснуться к друг другу. То есть ссора, крик и ты уже хочешь быть подальше от человека. Вообщем так пишут психологи.
Когда два человека любят друг-друга по-настоящему, пока они узнают друг-друга, споры неизбежны. Но ссориться не надо. потому что поссорившись с любимым человеком, можно его потерять навсегда. Всегда кто-то должен идти на компромисс. А кто любит, тот всегда это будет делать, думая о последствиях