Психология

Вас бесят тупые дети, говорящие "достали предки"? Меня - ОЧЕНЬ.

достали? Пинок под попу такому дитю - иди зарабатывай на хлеб!
Гульфия
Лучший ответ
Елена Полубабкина Вот именно! Если вы ненавидите родителей, то просто возьмите и уйдите из дома и живите самостоятельно, а мы все посмотрим, как скоро вы прибежите обратно! Это только на словах все смелые...
не обращаю внимание
нет, тк не все предки пытаются найти общий язык с детьми
А если бы сказали так: Люблю родителей, но страдаю от их чрезмерной опеки - всё равно бесило бы?
Лексикон подростков бедноват, не в силах выразить нюансов их чувств.)
Елена Полубабкина Все равн бы... родители желают нам добра. Если они нас за что-то журят, значит, за дело!
если можешь изменить - делай, нет - смирись :-)
Елена Полубабкина Изменить детей? Я пытался, в ответ получал хамство: "Ты мне никто! Как себя хочу, так и веду! Своих детей учить будешь!" Я решил - да пошли они все в задницу. Если сами не хотят меняться, то я тут бессилен.
упустили в процессе воспитания для них распределение обязанностей в семье, да поможет им трудотерапия, физкультура и образование
избалованные, жаль их, в жизни таким нелегко приходится
Родителей мы в начале жизни любим, потом ненавидим, потом жалеем. (слова не мои)
Это у них просто период такой, пройдет и это.
Елена Полубабкина Ненавидеть родителей - самое последнее дело.
Да, я тоже ссорюсь со своими родителями, но при этом не перестаю любить их и никогда не говорю, что я их ненавижу! Какими бы родители не были, их нужно любить!
Не знаю контекста, в котором была сказана фраза, поэтому не могу судить, глупы дети или нет. Как знать, быть может их и правда "достали")
Вообще каждый человек должен пройти в детстве через стадию бунта. Иначе он просто не созреет как самостоятельная, развитая, социально здоровая личность. Как говорил Ницше, поздняя юность - всегда долгая, затягивающаяся. То же самое и о тинейджерском, бунтарском периоде - проявится он в любом случае, но если слишком поздно - то очень надолго и принесёт больше издержек. Собственно, период протеста полезен и для родителя. Тот постепенно переходит от понимания своего ребёнка как тела к пониманию его как личности. Для взрослого это, в свою очередь, тоже является источником нового взгляда на вещи - ему приходится переоценивать свои ценности, переосмысливать ориентиры, что также означает развитие. Какой-то сэнсэй (не помню его имени) сказал: "Больше всего я узнал от своих учеников или благодаря им".

И ещё. Один из показателей взросления человека - в том, что он начинает воспринимать детей проще и спокойнее: их недостатки и шалости начинают скорее забавлять его, чем злить. Если же он относится к детям с раздражением, отвращением, предвзятостью - значит, он сам ещё не вполне взрослый.
Оля *******
Елена Полубабкина Не знаю... у меня не было никакого "тинейджерского бунтарского периода". Я был тихим, спокойным и молчаливым ребёнком... правда, всегда себе на уме.
И уж никогда не отзывался так о своих родителях! Назвать родителей "предками" - это вообще для меня дикость и кощунство!
Недостатки и шалости детей - это одно. А их развращённость, избалованность, невоспитанность, невежество - это, знаете ли, соооооовсем другое.
Бунт подростковых гормонов он такой)))
Muslim Muslim
Нууу, не бесят (мне все равно в большинстве своем) .
Хотя согласна, что глуповато.
Хотя также, если порассуждать, возможен вариант, когда родители не всегда верно поступают относительно детей. Или относительно собственно образа жизни, негативно сказывающегося на детях.