Психология

Когда знания только мешают?)

когда они не задействованы а лезут из тебя в неподходящий для этого момент, когда влюблен, когда хочешь кого то обмануть... вообще знание-слабость))
Lena
Лучший ответ
Когда они в жизненных ситуациях не помогают!
Когда мешают спать.
Меньше знаешь, крепче спишь.
Dil'bara Abdrahmanova
когда уже стал профессором
Всегда! Как говорят? ? "Меньше знаешь, лучше спишь! "
в любви )))
Арина В.
Меньше знаешь - крепче спишь...
фанатизм плох во всем однако
Ирина Фрезе
Мешают в основном полузнания Или НЕ знания, когда какой-то НЕ знающий пытается навязать своё мнение Или тогда знания мешают, когда общаешься с глупым (глупой) , который (ая) НЕ поймёт и будет навязывать своё
Валя Корнеева
Когда нос задрал до неба.
Inga Korotun
чем больше знаний, тем больше верят во всякую мистику, магию и прочую чушь
Когда не умеешь ими пользоваться.
Когда ни к меесту, и ни ко времеееени.
Когда наступает момент именуемый "горе от ума".Человек начинает умничать, строить всякие теории и догадки на пустом месте, превращать яичницу в божий дар.
{**kristinka Igorevna**}
Я за собой такого не наблюдал.
Когда не участвуешь, а сидишь и смотришь "Кто хочет стать миллионером" и тому подобное... хи-хи...
Eugenia Lebedeva
Никогда.

Принято утверждать, что разнообразные переживательно-эмоциональные формы самообмана намного предпочтительнее рассудочного восприятия, ибо в этом духовность и, что душа знаний не имеет, но "так постигает".

Так же принято утверждать, что, поскольку всего обо всём никогда не узнаешь, то и пытаться глупо, а вот понимание нутряное - оно и "так подскажет".

Я предложил бы внимательно вглядеться в утверждающих и вспомнить, что стада баранов и овец на скотобойнях водят козлы.
не мешают. мешает их недостаток.
когда нет опыта...
Наталья Шиповская Полностью согласна.
Когда некуда применить.
Никогда. Если это действительно знания))))
Аксана Кибке
Они мешают когда решение нужно принять сразу! ! Принять сразу решение это значит послушать своего АНГЕЛА -ХРАНИТЕЛЯ!!
В драке.
Елена Фурсова
Не бывает, чтобы знания мешали. Знание - сила. Даже журнал такой читала - хороший.
Когда ты - Шерлок Холмс!
"— Видите ли, — сказал он, — мне представляется, что человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них среди всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак. Он возьмет лишь инструменты, которые понадобятся ему для работы, но зато их будет множество, и все он разложит в образцовом порядке. Напрасно люди думают, что у этой маленькой комнатки эластичные стены и их можно растягивать сколько угодно. Уверяю вас, придет время, когда, приобретая новое, вы будете забывать что-то из прежнего. Поэтому страшно важно, чтобы ненужные сведения не вытесняли собой нужных.
— Да, но не знать о солнечной системе!. . — воскликнул я.

— На кой черт она мне? — перебил он нетерпеливо. — Ну хорошо, пусть, как вы говорите, мы вращаемся вокруг Солнца. А если бы я узнал, что мы вращаемся вокруг Луны, много бы это помогло мне или моей работе? "
Когда " не разложены по полочкам" ...а каша в голове.
Ксения Паршина
Когда не умеешь из моря несистематизированной информации выудить нужное именно сейчас. Ответ- нужна система знаний, а не куча....
Анюта Горло
Если работаешь в полиции.
Маленькое Чудо
когда им есть посторонние спорные знания-которые опровергают личные или спорный бред поспешность которого превосходит личный ум.
И*
Ирина ********
Которые не имеешь возможности применить на практике.
Ольга Бурдынюк
плохому танцору не знания мешают)
в шоу 100 к 1. мешают мыслить так как мыслят люди на улицах
Selena Gomez
Китайцы говорят-ученик начинается в тридцать лет.... -Ошо говорил-ребёнка до семи лет трогать нельзя.... Меня даже никто не спрашивал-кем я хочу быть... Сейчас вот думаю-знания нужны каждому свои и педагогика наверное это рассматривает.... на бумаге.... Я столкнулся с человеком.... -он увидел-что черезчур прагматичен-он сам увидел что ему надо и учится сам.... -поднимает себя на высоты.... -уравновешивает себя... -всё давно известно.... и мне помогает.... Он интересно сказал одну вещь-быть собой-легко. Как только увидел тяжесть-вязанку ненужного груза на плечах-сразу бросай.... и не думай... -неестественное-всё равно отпадёт... Был такой у словян бог-Чур. Сами учёные уже не в курсах-точно о чём он ...-Чтото о черте было... -за которую выходить можно было -остарожно.. . А через него и переступить нельзя-беда.... -Через Чур-выражение осталось... -к знаниям-остарожно и ко всему-всё прибавляет какие то свойства нашим телам.. . и природу сути себя изменять -только в радость -никокого насилия....
Леночк@ Сапожникова Петров както упоменал о знаниях
сами по себе знания мешать не могут
когда превращаются в догмы
Мария Грачёва
Многие знания многие беды Когда знаешь много того которого остальные упорно не хотят знать.
в кругу несоответствующих людей...
Элина Гук
мешают, когда не трансформируются в силу...
Marina Shmakova
когда сомнения опережают
Маришка :d
при общении с дураками
Если ум есть, а разума нет, тогда знания не только мешают, а вообще приносят вред. Я думаю, что Опенгеймер обладал не малой суммой знаний. А для чего их использовал.. ? Сами знаете.
Motilda Nikolaeva
возможно все проще: когда не применяются на практике.)))
Ирина ********
когда " лезут не в свою тарелку", т. е. путаются.
Ольга Крупина
Иногда они мешают быть проще.
Ира Винтоняк
Я со всем согласен
Когда человек получил знания чужой для себя среды и не знает, что с ними делать. Бывает и такие знания, которая берут у своего обладателя психологическое здоровье и естественность, разрушает картину мира и начинает выстраивать свою. Наверно, всё. В остальных случаях знания могут только помочь - если правильно ими распорядиться.
Наталья Краснова * Ошибка, правильно:

Бывают и такие знания, которые берут у своего обладателя психологическое здоровье и естественность, разрушают картину мира и начинают выстраивать свою".
Знания ни когда не помешают.