Психология

Могут ли знания наоборот мешать воспринимать жизнь правильно? Потому что думаешь я уже всё знаю

должно быть так и так а выходит совсем иначе?
Одни познания губят душу, а другие спасают! Это очевидно!
Тамара Чибикова
Лучший ответ
Так разве это знания? Это напротив, омрачение понятий. Настоящие знания приводят к пониманию "Я знаю, что ничего не знаю".
Знание нет, гордыня да.. Что значит "думаешь я уже все знаю". Критерий истиности - опыт, если у тебя реально в чем-то есть опыт, то ты конечно думаешь что знаешь но это и совпадает со знанием... Другое дело если ты понимаешь что это теория с вероятностью быть верной.. и делаешь ставку .. говоря, "а до конца изучать не буду "...
только дурак может всерьез думать, что он все знает.
Могут: у меня был начальник дурачок, и он всерьез жаловался, что плохо все знать.
Алинка ...*
фильм Люси не смотрел? там хорошо показано на сколько процентов у нас работает мозг.
Ты не можешь знать ВСЁ, это не реально
Юлия Сенькина Это же фантастика. Мозг у всех на 100% работает
Если знания остаються на уровне теории и не используються тогда возможно.
Но когда я был богом я знал все и это мне не мешало
Если думаешь что все знаешь значит не знаешь ничего и не в чем не умеешь разбираться хорошо. Да могут когда есть устоявшиеся навязанные догмы..
Всего знать невозможно. И вообще что есть правильно? Нет ничего правильного по сути. Есть лишь общепринятые или общенепринятые нормы. Делайте то, что именно ВЫ считаете нужным, а не то, что продиктовано большинством. А знания - это сила в любом случае.