Психология
Могут ли знания навредить?
Если владеешь множеством знаний, но не имеешь в сердце любви, то пользование такими знаниями не будет во благо.
меньше знаешь - лучше спишь)
Нет.
Только неправильное их применение).
- Может ли навредить слепому, когда ему наконец открывают глаза?
- Нет, конечно, думаю он будет вне себя от радости.
- "Стремление к познанию свойственно нашей природе, но если это стремление не будет направлено в нужное русло, оно может принести вред. " аффтора незнаю.
- Мне кажется существует какой-то закон соответствия. Каждый человек может получить почти от любого знания как вред, так и пользу. В зависимости от того, какова его жизненная ситуация и внутреннее состояние, личные качества и мировоззрение. Если он готов пользоваться приобретаемым знанием с пользой для себя и для других людей, значит, получит пользу и знание соответствует моменту жизни данного человека. Если не готов, то есть, он может применить знание во вред себе и другим, значит, знание не соответствует моменту и лучше искать другое знание и получить другое знание.
"И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,18).
Смотря какие знания. Самое главное не совать нос туда куда не надо)).
Горе от ума.)
Могут .Например, такой предмет как химия ...
о чёрной магии - да
да если это знания не от Бога