Психология
Могут ли родители навредить детям свои воспитанием? В чем, например...
в отсутствии золотой середины.. . либо недоглядеть, либо постоянно давить и контролировать
Да могут!
Если родители воспитывают ребёнка, и думают, что это пойдёт ребёнку на пользу, а на самом деле это идёт во вред. Таким образом ребёнок деградирует, а потом родители вздыхают - мы же тебя этому не учили.
Хотя по факту родители как раз его в таком духе и воспитывали.
Это происходит потому, что родителям самим не хватает воспитание.
Т. е. невоспитанные родители пытаются воспитывать своих детей, и дети вырастают ещё хуже родителей и потом сами становятся родителями и так по наклонной общество деградирует.
сегодня многие родители просто не знают как воспитывать детей и этим самым не знанием они сильно вредят детям
могут, если они не поняли врожденные особенности своего ребенка и воспитывают его так, как было бы хорошо для них - без учета того, что ребенок от них серьезно отличается.
например, ребенок творческого склада характера, а родители воспитывают его, как спортсмена.. .
могут, если окружили своего ребенка гиперопекой - ребенок вырастает несамостоятельным, неспособным адаптироваться ...
Избаловать например. Это любовь извращенная. Можно такой любовью детей испортить, ни в чем им не отказывая. Или наоборот, жестокостью, равнодушием.. Вырастить злых и жестоких. Что посеешь то и пожнешь.
1. Если ребенка часто критикуют — он учится осуждать. Не
допускайте, чтобы у ребенка сложилось впечатление об окружающем мире,
как о мире, требующем постоянной критики. Многое непонятное нам может
бы 2. Если ребенка часто хвалят — он учится оценивать. Постоянные
хвалебные оды в честь ребенка дают ему понять, что он, как и всякий
человек, постоянно нуждается в оценке своих способностей. ть отличной вещью, стоит только получше в ней разобраться.
3. Если ребенку демонстрируют враждебность — он учится драться. Ребенок копирует поведение взрослых – как в хорошем, так и в плохом. Не подавайте ребенку дурного примера.
4. Если с ребенком честны — он учится справедливости. Честные и искренние отношения с детьми помогут им в будущем остро чувствовать фальшь и несправедливость. и т. д.
Конечно могут-их нельзя долго опекать-вырастут идиотами
Все остальные, ответившие на вопрос - мудаки.
Объясняю почему. Вот что вы знаете о производстве горячего проката? Ничего? Только то, что его кто-то производит? А почему? А потому, что вы никогда и ничего об этом не учили. С какого же хуя, бляди кривые, вы считаете, что хоть что-то знаете о воспитании детей? По праву рождения? Вы сами родились мудаками и мудаками помрете, но до конца жизни не перестанете удивляться, почему и дети ваши выросли мудаками. В школах и детских садах на самых важных первых годах воспитания дети попадают в руки недоделаных проституток, которые пошли в педучилище только потому, что туда был отрицательный конкурс и где, в нарушение всех правил их "продвинули" до учителей младших классов со средним баллом в три очка в аттестате. Вы сами, для себя например, знаете, что такое "нельзя"? Нельзя пить яд - согласитесь конечно же и пойдете за баночкой-другой-пятой Яги в ларёк. Плохо, если дети начнут курить. А сами вы сколько высасываете за день? Вы, блять, руки-то перед едой моете хотя бы? Каждый раз? А по ебалу за пиздёж?
А теперь скажите, можете ли вы навредить детям своим воспитанием.
даже нечего добавить)
Могут. Сделать его замкнутым или наоборот распоясанным. Могут воспитать его злого и опасного для общества. А могут вообще травмировать на всю жизнь.
Детям обидно но они запоминают что к чему