Психология

А кому вы сохраните жизнь при дилемме - своему домашнему питомцу или совершенно незнакомому человеку в тихом океане?

это то - лана.. . так.. . вообще поговорить.. .
и не дай бог - реально.. . реально будет реально....: (((

а вот было.. . реально.... когда цунами накрыло остров.... одной женщине пришлось выбирать меж двух своих детей.. . \ они по одному в каждой её руке были.. . и чтоб выплыть, надо было одного отпустить.... отпустила.. . \

\ а мы вот тут, треплемся.... /
Ольга Хабахова
Лучший ответ
Алина Любых так реально я вообще подозреваю, что питомцу пришлось бы спасать нас обоих.
Во всяком случае, на своего я бы положилась в этом отношении.
Он был такой жизнерадостный. Поплыл бы, а мы с незнакомцем за ним вослед.
Там бы и познакомились.
Но вопрос же жёстко стоит.
Человеку, конечно. Как можно сравнивать жизнь человека и животного? Это КОЩУНСТВЕННО. А все зоофилы людей ненавидят - это и без твоего вопроса ясно. Им жизнь своего хомяка или крысы дороже жизни чужого ребенка. И не подумай плохого: зоофил - любитель животных.
Какой ужас читать ответы.. . И добрая половина этих нелюдей считает себя православными.. . И какое счастье, что я давным-давно уехала из той страшной страны.. . Ее даже страной людоедов назвать нельзя.. . Людоеды, и те человека бы спасли.. . Хотя бы в качестве пищи...
Ольга Тиунчик Искусственный интеллект.. всё понятно, а я уже думал дурой тебя назвать. А ты банально глючишь.
Алина Любых согласна.
(Только не согласна, что "ненавидят" и насчёт "страшной страны")
Светлана Сальцина Вы о чем? Здесь речь вовсе не о ребенке. Ребенка я спас бы. Может из него вырастет ЧЕЛОВЕК МЫСЛЯЩИЙ, а не ИСКУССТВЕННЫЙ интелект. А что касается взрослых... Если дурак ищет приключений на свой зад, спаси его, рискуя своей жизнью, он умнее от этого не станет.
Сравнивать жизнь человека и животного, делая выбор в пользу человека, и тут же этого самого человека охаять. Стоит ли тогода спасать жизнь незнакомцу? А вдруг он зоофилим окажеся?
Мне обидно за тех зоофилов, кого тут нелюдьми обозвали. Животные - это тоже божьи создания. Разве не учит наша православная религия любить всё живое?
И какое счастье, что такие "человеколюбы" уезжают из нашей страшной страны!
Сначала съем кошку потом незнакомца.
Анютка Лысак
двуногому а кошку на башку посажу ему-пусть знает как по океанам болтаться
Ужасный вопрос... вернее-дилемма.
я уверена.... даже вопроса бы не было.. .
Так же, как Гликерия.
Кощунственные ответы.. .
Есть вещи, над которыми не шутят. .
Не смешно.
Элиза Лутфиева
Алина Любых http://otvet.mail.ru/comments/answer/437694840/comment/81333552/

:-)))
Алина Любых тьфу, как будто пёсика утопила...
Жалко так.
И чего мы лезем в такие "грязные" вопросы?
(Это по выражению Джиоко.
Она назвала "чистым" мой давний вопрос про необходимость двигать стол,
чтобы написать письмо Татьяны :-)))
Ну что за глупый вопрос?)) )
Даже при дилемме сохранить картину эпохи ренессанса или жизнь незнакомцу, я бы выбрал картину.
Вот если б знать что за сохранение жизни мне что-то будет...
Мария Егорова Правда? Вот - пожар. Вы можете спасти "Джоконду" Леонардо да Винчи или чужого ребенка. Вы действительно "Джоконду" спасать будете? А чужой ребенок пусть горит, да? Простите, и после этого Вы считаете себя человеком? В бога верите?
Конечно, незнакомому человеку,
хотя и с болью в сердце.
Есть вещи, которые не пересматриваются,
мы же не раскольниковы.
Дело не только в эмоциях.
(Человек вполне может чувствовать к собаке
бОльшую эмоциональную привязанность,
чем даже к родной матери. Это плохо,
но так бывает, матери тоже разные бывают,
и отношения складываются по разному.
Что же, значит спасать собачку,
а матушка пусть тонет? )
Lena Malimon
Ольга Хабахова матушка луше сама утонет....штоб тока все живы были....и собачки то ж... (((
/Гликерия! ты права по сути... рассуждая вообще....
а в реале не успеваешь рассуждать....хватаешь каждого тонущего за хвост... не видя ещё - собачий он, иль кошачий....\

\ за эту зиму - у мну шесть хвостов образовалось....из бездомных....матушке приходитццо всё им отдавать... встанешь утром - кусок в горло не лезет ...так оне на веранде мяукают и повизгивают....вся пентсия на них уходит....в магазине поселковом ужо смеются надо мной, када прошу для собачек и кошек что-нить....\

\ не ...людей тож не абижаю... тока оне, как-то... сами справляютццо....за едой не обращаются... бывает - за деньгой на выпивку....но это уже другая история....\
Светлана Сальцина Матушка-то тут причем? В вопросе речь шла не о матушке, а о незнакомце, неизвестно как оказавшемся посередь океана.
домашних питомцев уже нет
сохранила бы жизнь человеку
Непростой вопрос. Сопоставима ли жизнь человека и животного?
Мне животных больше жалко. Особенно если это мой кот.
Да еще надо разобраться, чего тот незнакомый человек забыл в Тихом океане? Сам туда полез, пускай сам и плывет к берегу!
Катерина Прон
Ольга Тиунчик не можете сделать выбор?
Трудно быть Богом.. . Это и философия, и название одного из любимых произведений.. . Но Вам же интересно мнение отдельного человека? А кто из людей способен истинно оценить большую ценность одного из двух?
Кошка Бестия
Ольга Тиунчик "Истинно большая ценность" - это человек.
Но ты с этим человеком не знаком, а мало ли кто из незнакомых умирает ежедневно..
По несчастному случаю..
конечно кошке потому шо ее потом можно сьесть
Сложно сказать, чтоб не соврать.. .
Если буду видеть, как он тонет, то да - человеку... а так наверно своему животному. Ужасно? Но вот как-то так...
Mane Borisyan
незнакомцу