Животных любит, во дворе может погладить какого-нибудь питомца, но в дом не возьмет никогда. Обычно объясняет это тем, что живет нище, бедно. Сам еще может стерпеть голод, если случится, а вот за животинку ему совсем не простительно. Потому и не берет на себя ответственность, которую точно не сможет вынести.
По Вашему он молодец? Раз чувствует такую ответственность? Или лентяй и трус? Раз боится взят на себя даже ответственность за котенка?
Психология
Человек прожил 25 лет без домашнего питомца. Хотя живет уже давно совершенно один. Как вы считаете?
ТАК честнее. Это гораздо лучше, чем содержать животное впроголодь. Грустно и больно смотреть на несчастное животное в доме. Думается - уж лучше бы отпустил такой "хозяин" на улицу, чтобы добрый человек приютил. Питомцу нужен полноценный корм, любимые игрушки, теплая постель и много хозяйской любви, только тогда он будет счастлив, весел и здоров.
Моё мнение неважно, но вот известный исследователь мозга профессор С Савельев из домашних любимцев завёл попугая- пусть попугай скорбит о потере хозяина, когда его переживет ...) вот! То же ответственный подход!)
Ответственный, раз чувствует, что не сможет нормально содержать.
Что не противоречит тому, что он лентяй (это не значит, что я его за это осуждаю).
Если он вынужден уезжать на несколько дней кто будет кормить питомцев. Да и от них проблемы могут быть. Посмотрел ролики про хаски и никакой шерсти, какашек, разбитых предметов, чистый позитивчик
Это значит что он не берет домашнее животное и всего-то))
ты даже на этот вопрос сам боишься ответить, какой уж там котёнок =ъ
он прав, ведь мы в ответе за тех кого приручили
Нормальный, уравновешанный чел.
это его дело. он же ясно дал вам понять - не хочет брать на себя доп ответственность. для некоторых людей - это бремя, забота и уход ещё за кем-то, кроме себя самих
заставите силой взять - он всё равно вскоре от него избавится. выпнет на улицу или отдаст / продаст кому-нибудь
для меня тоже хлопотно, когда много живности в доме, так как всем надо уделить внимание, время, следить за их здоровьем, вовремя лечить, прививать, каждый день еду варить. да и - душа к другим уже так никогда не ляжет, как к тому, кого растишь с детства
хотя - у кого как...
Серьезно если, Я так люблю ваши вопросы, жаль нельзя познакомиться ближе. Я возьму питомца, но не от того что мне нечего кушать. Из-за других принципов, мне на других наплевать
, я, есть я, и никто это не сможет перебить.
Людмила Пузанова
Вы очень хороший человек
Катюшка Дудина
Спасибо за ответ)
не знаю