Психология

Если человеку 25 лет он не работал никогда, живет за счет родителей, это отклонение?

Елена Жукова
Это хроническое тунеядство
Алёна =)
Лучший ответ
У меня такая же была ситуация : до 25 лет не работал, учился.
Сейчас работаю, семья, 2 детей.
Норм.
Елена Жукова Ну ты хоть учился, а у этого тока школа
Еще какое.
Это инфантильность, эгоизм и ненадежность... родители то... не вечные... придётся искать другую шею, но которой в рай ехать...
Елена Белова
Это не отклонение, это паразитизм
Д)
Дикося* ))))))))))
это обычное у людей
Рано судить. Вот когда умрет, тогда и посмотрим на то полезное, что он сделал.
Юлия Масгутова
Если он еще и книги читает, то у него большое будущее
если он студент, то норм. А он что ваш парень?
Елена Жукова Нет, просто новый знакомый
Это удача
Для него нормально, чай не помирает с голоду. Я бы так не смог)
если данная ситуация вызвана особенностями поведения и мышления молодого человека, - то, почему не работает, - тогда может быть "да". если иные, экономические, жизненные причины, не позволяющие работать, или же, не агитирующие на заработок (шибко богатые предки) - тогда "нет", ибо это никому не мешает и ни о чём не говорит
Если он еще студент или только-только закончил - вполне нормально. Выпускники ВУЗов на хер никому не упали, а нормально совмещать учёбу и работу практически нереально.
не он гандон ща все такие молодые 0))
Это отклонение у родителей
я сейчас в такой же ситуации, только я работал до этого 3 года по специалности, а щас надоела эта специальность, беспрерпективная, поэтому взял паузу и учу новые вещи. тоже живу за счет родителей, стремно? еще как, друзья уже иномарки взяли, в свои квартиры по-тихоньку переезжают. Ну а меня вот просто парит работать на бесперспективной работе, ситуации разные и разные причины, отклонением наверное будет если ты вообще ни к чему не стремишься, хотя может просто тебе нехватило 25 лет чтобы начать к чему то стремится, но ты главное помни - мы давно уже 80 лет не живем, а 25 лет считай половину жизни прожил
Jansaya Ауеспаева
Елена Жукова Продолжительность жизни как раз наоборот увеличивается, а друзья то твои че то быстро на иномарки себе заработли в кризисное время...
Елена Доровских В свои квартиры? В 25 лет? В России?

Не верю. Папка с мамкой подарили - вот это реалистичный вариант.
Сыч как сыч. Наш человек.
Bella Izzatullina