осторожнее с мечтами!
могут сбыться
Психология
Мечты сбываются всегда? Вот только в исполненном виде мы не все мечты можем узнать...
мечты сбываются... и не сбываются.. .
МЕЧТЫ Мы так жадно мечтали! Из городов, задыхающихся от людей, \Нас, изжаждавшихся, звал горизонт, обещая сотни путей. \Мы видели их, мы слышали их, пути на краю земли, \И вела нас Сила превыше земных, и иначе мы не могли. ПЕСНЬ МЕРТВЫХ Редьярд Киплинг. Перевод Н. Голя
МЕЧТЫ На высшую точку любви \И на гибель \Приходим нагими — \Томимы мечтами благими, \Твердящими гимны. Юрий Костарев ИЗ КНИГИ «ПО ПРАВИЛАМ ЛЮБВИ» В гостях
Мечты на разлив! \ Наполните пустого мальчика мечтой, \ и пусть он летит, как птица. \ Государи любят кормить\ животных и птиц. Светлана Заготова
мечты На суде мать убитой\ прочитала одно из писем\ рецидивиста-романтика: \ - "Я мечтаю, чтобы ты\ всегда была со мной, \ моя любимая, \ моя хорошая... " Владимир Климычев СМЕРТЬ ПО ПЕРЕПИСКЕ
МЕЧТЫ Над мечтой не смеялся ни разу, \Пел на рынках я птицы вольней. \Отпустите меня, богомазы! \Не отдам я вам рыжих коней! Михаил Анчаров 1958 БАРДЫ РУ Песня про деда-игрушечника с Благуши
МЕЧТЫ Надоело просыпаться, \Одеваться, умываться \Остается лишь мечтать. \О великом счастье спать. Евгений Кроповницкий
МЕЧТЫ Наивные, опасные мечты! \И правда, если сеет лишь уныье, \И ненависть стремится пробуждать -\Вовек пребудет горькою полынью: \Добра от этой "правды" тщетно ждать! \А мудрость в том, наверное, таится, \Чтоб Божью Правду сердцем восприять: \Не к гневным обличениям стремиться, \А Мир, как есть, с любовью принимать! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. \ СВЕТИЛА РУССКОГО ПАРНАСА. ДВА ПРАОТЦА РОССИЙСКИХ ДИССИДЕНТОВ ( Герцен, Чаадаев. )
МЕЧТЫ Напрасные мечты!. . Тяжелыми цепями\ Навеки скован ты с бездушною толпой: \ Ты плакал за нее горячими слезами, \ Ты полюбил ее всей волей и душой. Семен Надсон 1881 Напрасные мечты!. . Тяжелыми цепями
Мечты нас гордо призывали\ Жить для других, другим служить, \ И все мы горячо желали\ Небесполезно жизнь прожить. Семен Надсон 1878 ВО МГЛЕ
МЕЧТЫ Не дай, Господь, моим мечтам случиться! \ Пусть будет вечным этот тяжкий путь\ к тому, что не имеет продолженья\ и только целью быть обречено. Карен Джангиров. Из цикла «Осенний волк»
МЕЧТЫ Не избалован я мечтами... \Но если б хоть однажды, вдруг, \Над гробом дети прочитали\Стихи мои на идиш вслух! Моисей Тейф. (1938–1953) Перевод Моисея Ратнера Лагерные стихи
МЕЧТЫ Не лесть я пел и не мечты, \А то, чему весь мир свидетель: \Твои дела суть красоты. \Я пел, пою и петь их буду\И в шутках правду возвещу; Гаврила Державин 1783-1784 ВИДЕНИЕ МУРЗЫ
МЕЧТЫ Не ослепят тебя блестящие мечты; \ Рассудку, совести всегда пребудешь верен \ И, видя вкруг себя пороки, подлость, лесть, \ Которых цель есть суетная честь, \ Со вздохом вспомнишь то приятнейшее время, \ Когда со мной живал под кровом тишины; Николай Карамзин 1791 НА РАЗЛУКУ С П<ЕТРОВЫМ>
мечты Не следует нырять в заплесневелый пруд. \ Он вечен, как судьба. Следов не ототрут\ все те, кто в эту жизнь, как в эту жидкость вхожи. \ Но ты нашла здесь рай. С тех пор все время ты\ таскаешь за собой убогие мечты, \ как запах нищеты, впечатавшийся в кожу. Нина Савушкина
МЕЧТЫ Не смею все мечты вложить я в стих, \И все ж его ласкаю и лелею… \Но громко повторить среди других\Не смею. Валерий Брюсов 1898 РОНДО
Мечты не ухватил я величавой. \ Все попрано - тюрбан, корона, власть. \ Что мир ценил - тому грозит расправой. Джон Китс. Перевод В. Потаповой ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЛАВРОВОГО ВЕНКА ОТ ЛИ ХАНТА
Бойтесь своих желаний.. . они могут исполниться)))
Мечты сбываются не всегда как мечтается, а зачастую наоборот.
Ой нет! )))
Мои мечты все на карте желаний находятся...)) )
Пять лет назад я ее сделала, эту карту.. .
Все, что хотела и о чем мечтала, уже имею... пишу благодарность.. .
Осталось только одна мечта! ))))) И я над ней работаю...))))
Ну да, ну да - хотел стать академиком, стал дворником, а всё ж работу нашел!) )
Мечты сбываются довольно редко.)
А может быть это мы сами неправильно их мечтаем - расплывчато, туманно,
потому и ясности в воплощении нет никакой...)
ибо все согласно все решениям судьбы однако
никогда не сбывались.
если мечта исполнилась, то это уже реальность и быт.... приходится придумывать новую мечту
Не дай нам Бог, сбылись чтоб, все мечтанья.
А как же сладость их в пути необладанья?
Ведь что сбылось, убьет мечту тотчас,
И испытаем мы не радость, а страданье,
А может пустоту, что в общем-то верней.
Оплачем мы мечту и путь, ведущий к ней.
И долго не поймем, что так терзает нас
Лишь память о мечте и след ушедших дней. :-)
Ведь что сбылось, убьет мечту тотчас,
И испытаем мы не радость, а страданье,
А может пустоту, что в общем-то верней.
Оплачем мы мечту и путь, ведущий к ней.
И долго не поймем, что так терзает нас
Как хорошо, что не все мечты и не всегда сбываются:
не о чём было мечтать, будь иначе...
...Не можем узнать лишь в случае слишком долгого ожидания этой мечты, когда у нас в ней, практически, уже исчезает былая необходимость (
В том то все и дело, что мечты имеют одну нехорошую особенность-сбываться... А хуже того, сбываться, когда мы о ней уже забыли или вовсе ею переболели и она больше для нас не является мечтой..
Да, Аня!... Именно так.
Мечта с реальностью разошлась, такое бывает, но унывать не надо.
Мечты сбываются .НО. или уже поздно .или вырос . или сам не знал что желал .
Надо боятся мечтаний .Время в мечтах бесцельно прожитое ...
это потому, что мы сами себя не знаем и живем не в гармонии с собой.
Мечты, мечты, где ваша сладость. Ушли мечты осталась ...
Мечты сбываются всегда.
мечты это ведь желания, а нашими желаниями, движется мир.
Вот только желания у нас часто бывают не обдуманными и мимолётными.
Много безполезных и вредных, которые сбываются, уже в тот момент, когда мы забываем про них и они нам не нужны и мешают.
Или помечтали и бросили, а оно через время сбылось не совершенным, как ребёнок урод - инвалид.
И мечутся такие забытые, изувеченные, не кому не нужные, исполнившиеся желания по миру, как мусор и бездомные псы.
Осторожней нужно быть, в мечтах и желаниях, всегда просчитывать последствия и конечный результат.
Все свое ношу с собой
Да, очень часто так и бывает....
Пожилого мужика спросили, сбылась ли хоть одна мечта его детства.
- Да, одна сбылась. Когда я был маленьким и меня стригли, я мечтал стать лысым.
Да уж. Как в китайской пословице: "Будь осторожен в своих желаниях, они могут и исполнится".
мечты сбываются, но только тогда, когда уже нафиг надо )))))
Коль можешь, не тужи о времени бегущем,
Не отягчай души, не прошлым, ни грядущим
Сокровища свои, потрать, пока ты жив
Ведь все равно в тот мир уйдешь ты не имущим.
Сокровища свои, потрать, пока ты жив
Верите Вы или нет, но большинство наших мыслей рано или поздно материализуются, а значит и желания могут исполняться, если правильно их загадывать.
А как загадать желание, чтобы оно с большой долей вероятности сбылось? Думаю, достаточно три простых шага.
Прежде чем загадывать желания желательно вспомнить то, за что мы уже благодарны в своей жизни. Благодарность создаст положительный фон для осуществления желания, усилит веру в его осуществимость, что уже не маловажно.
Дальше – нужно сконцентрироваться на том, чего же хочется больше всего. Формулируем желание только в позитивном ключе (без использования частицы «не») , четко и, по возможности лаконично. Важно также, чтобы желание звучало в настоящем. Например: «Я любимая и красивая!» . Или так: «Я успешный, общительный и меня награждают огромной медалью за ..."
Ярко представим себе картинку уже осуществленного желания. Что чувствуем? Теперь позволим себе насладится, «почувствовать вкус» исполнения надежд. А чтобы это ощущение закрепить («Пусть будет именно так! ") - можно сделать что-то материальное, что бы символизировало реализацию наших мечтаний: отпить три глоточка праздничного шампанского, съесть кусочек шоколадного торта или зажечь свечу.
Все. Теперь важно отпустить свои желания, с твердой верой в то, что они уже начали сбываться - прямо сейчас.
Мечты сбываются! И, думаю, наступающий Новый год непременно станет доказательством этого. Только с одним условием - если мы действительно этого хотим и если мы действительно это себе позволяем.
Каждый из нас достоин всего самого лучшего, что есть на Земле. Поэтому важно просто вовремя раскрыть объятия и принять это лучшее!
Потому что мечты, которые сбываются это всего лишь ПЛАНЫ.
Всегда и никогда вовремя )
Да. Просто нужно представить то, что ты хочешь так, будто оно уже есть. И не сомневаться.
на пути к мечте немало проблем, решая которые забываешь о мечте порой.
Вы правы - не всегда мы узнаем свои желания в реальности.... А Жаль (
Осторожнее с мечтами.. . они сбываются.
Это зависит только от человека, прилагает ли он усилия к сбытию мечты, или же сидит сложа руки. Если второе, то его мечта не сбудется никогда.