Психология

Что Вам не жалко подарить? А что хотите подарить? И что же дарите.. . другим?)

Привет... ) Привет, привет...
Каждый праздник связан с подарками: либо мы дарим, либо нам дарят. Иногда, вручив подарок, мы понимаем, что виновник торжеств не в восторге от презента. Или сами получаем вещь, которая нам абсолютно не импонирует. Избежать подобных ситуаций можно, узнав, какие подарки нельзя дарить. Следует обратить внимание, что подарки, как и любые предметы, имеют тайный смысл и свою символику. Поэтому к решению вопроса, какой подарок сделать, следует подходить очень аккуратно и внимательно

Народная пословица гласит: "дареному коню в зубы не смотрят". Однако на деле дарить подарки надо очень осторожно. Ведь каждый человек, когда поздравляет другого, хочет радовать его и думает, выбирая подарок о том, как бы не обидеть его и не поставить в неудобное положение. Кроме того, существуют приметы и традиции, согласно которым некоторые вещи лучше не дарить. Хоть многим людям приметы кажутся бредовыми, но чтобы не обидеть человека, которому предназначается подарок, необходимо соблюдать их и подстраховаться.

Итак, какие подарки лучше не дарить:
1. Нож и все остальные колющие, режущие предметы. Народная примета считает, что дарить нож - к вражде и ссоре. Это относится и к ножницам, к вилкам, кинжалам, спицам, часам со стрелками и всем другим острым предметам. На Руси издавна советуют за врученный нож попросить монетку.
2. Часы. Китайское суеверие о том, что часы нельзя дарить перешло и к нам. Китайцы считают, что получить в подарок часы - это приглашение на похороны. У нас эта примета немножко претерпела изменения, но суть одна и основывается на том, что часы отсчитывают время. Дарить часы - это значит, по истечении времени придет разлука. Получив часы в подарок, также лучше отдать монету человеку, подарившему вам его.
3. Расческу или щетку для волос. Получить расческу в подарок ничего страшного, а вот тому, кто подарил ее, грозит раскрытие всех его тайн и секретов.
4. Трусы. Не дарите трусы мужу, говорят после такого подарка, мужчины начинают изменять. Это касается всех мужчин и женщин. Лучше нижнее белье купить самим.
5. Носовые платки. Если не хотите плакать и ссориться избегайте носовых платков, которые вам подарили. К таким же печальным последствиям приведут дареные салфетки и полотенца.
6. Жемчуг. Драгоценный камень жемчуг лучше не дарить. Считается, что жемчуг - это камень слез и приносит несчастья.
7. Зеркало. Все знают, что дарить зеркало нельзя, а вот почему никто не может ответить. Вероятно потому, что с зеркалом связано что-то сверхъестественное и колдовское.
8. Тапочки. Не в коем случае не дарите тапочки, это очень страшная примета. Говорят за таким подарком, может последовать смерть. Думаю это связано с тем, что в некоторых странах принято хоронить в одноразовых белых тапочках.
9. Очки. Дарить очки не так уж и плохо, просто после этого человек получивший подарок ачинает на все смотреть вашими глазами. Если не желаете этого, лучше не дарите очки.
10. Кошелек. Кошелек хороший подарок, но дарить его нужно с деньгами внутри. Нужно оложить хоть какие-то деньги, пустой кошелек нельзя дарить.

Помимо народных примет, существуют ещё и некоторые причины, почему не очень удобно дарить ту или иную вещь. Список тех подарков, которые прежде чем подарить, надо хорошенько подумать:

1. Весы. Не дарите человеку, который страдает лишними килограммами весы. Этим подарком вы сильно обидите его.
2. Шампунь и мыло. Косметические моющие средства предназначены для соблюдения правила гигиены и чистоты, дарить их, значит намекнуть, что человек не так тщательно ледит за собой, как желали бы вы его видеть.
3. Одежду и галстук. Одежду и галстук можно подарить человеку, про которого вы знаете все, какой размер он носит, какой предпочитает цвет и модель. А не очень близкому вам человеку лучше их не дарить, иначе все можно только испортить.
4. Животных. Ни в коем случае не дарите никому, кроме своих детей, животных. Если ваш ребенок обрадуется такому живому подарку, то для других он может стать настоящим наказанием.
Лариса Федотова
Лучший ответ
Весь себя растратить не спешил
Сколько-б ни писал, так ничего не сделал
Подарить кусок своей души
Он ценнее, думаю, чем тело

Как же для себя хотелось жить
И души, в ответ, ни от кого не надо
Может, нет совсем её - души?
Лишь тела повсюду, а и рядом

/ из интернета /
Мне всегда хочется подарить что - то такое, чтобы глядя на подарок человек хоть ненадолго становился счастливым. Для этого мне ничего не жалко. Увы, но все чаще становится очень трудно подобрать такой подарок. Люди пресытились. И сейчас больше рады конвертику с купюрами. Прямо так и говорят: "Лучше деньгами". Даже малыши уже пресытились, игрушек дома как в магазине.
Любовь дает не требуя ничего взамен!
Кукла Колдуна
любовь, естественно. Что дадите, то и получите не требуя