Психология
ревность... что такое РЕВНОСТЬ?...
Значение еврейского и греческого слов, переведенных в Библии как «ревность» , довольно широкое. Оба слова могут иметь либо положительный, либо отрицательный оттенок, в зависимости от контекста. К примеру, еврейское слово, переведенное как «ревность» , может означать «настойчивое требование исключительной преданности; нетерпимость соперничества; рвение; пыл; ревность [праведную или грешную] ; зависть» . Соответствующее греческое слово имеет приблизительно такое же значение. Эти слова могут относиться к искаженному, извращенному чувству по отношению к предполагаемому сопернику или к тому, кто, как кажется, имеет преимущество в чем-либо. Они также могут использоваться для обозначения положительного, вложенного в нас Богом чувства — желания защитить любимого человека от вреда.
эгоизм
Ревность - это чувство страха потерять безраздельное распоряжение жизнью другого человека.
мания преследования. Подозрения в собственных привычках и убеждениях.
Категорическое нежелание делить хоть с кем-нибудь любимого...)) )
* * *
Путь говорят, что это из-за неуверенности в себе, пусть говорят - что это недоверие, пусть это считают проявлением слабости, эгоизма и проч.
Но.. . не хочу, не буду и не позволю!
* * *
)))
* * *
Но.. . не хочу, не буду и не позволю!
* * *
)))
Качество, присущее слабым духом собственникам..
сильный эиоциональный всплеск
ббббрррррррррррррр
пль, как вспомню
**
а куда уводит, - это уже зависит от "рабочей волны"
конкретного излучателя... .
(и попрошу без этих модных отговорок, типа "слабых духом"))
ббббрррррррррррррр
пль, как вспомню
**
конкретного излучателя... .
Ревность- это любовь с примесью ненависти. (кто то из великих сказал)