Психология
В чм заключается ..Талант?? Как его распознать??
Это называется Богом поцелованный. Когда такая искра, которую никаким трудом не добыть.... Только сама по себе есть- и непонятно, откуда.
Люди сталкивались с самыми разными ТАЛАНТАМИ, которые могут быть у человека.
ТАЛАНТ учителя
ТАЛАНТ продавца
ТАЛАНТ бизнесмена
ТАЛАНТ биржевика
ТАЛАНТ ученого
ТАЛАНТ художника, писателя, артиста, композитора
ТАЛАНТ инженера, механика, строителя
ТАЛАНТ финансиста
Это когда то или иное дело дается человеку легко и с хорошей результативностью.
Распознавать талант у ребенка, например, следует путем тестовых заданий, проб, занятий.
ТАЛАНТ учителя
ТАЛАНТ продавца
ТАЛАНТ бизнесмена
ТАЛАНТ биржевика
ТАЛАНТ ученого
ТАЛАНТ инженера, механика, строителя
ТАЛАНТ финансиста
это когда от силы другого человека ты тоже становишься лучше и сильнее
Талант это не в картишки играть, а в силе души искать истину.
Если душа родилась крылатой —
Что ей хоромы — и что ей хаты!
Что Чингис-Хан ей и о — Орда!
Два на миру у меня врага,
Два близнеца, неразрывно-слитых:
Голод голодных — и сытость сытых!
Что ей хоромы — и что ей хаты!
Что Чингис-Хан ей и о — Орда!
Два на миру у меня врага,
Два близнеца, неразрывно-слитых:
Голод голодных — и сытость сытых!
открытость принять новое
Когда человек "схватытват налету", быстро учится тому к чему у него собственно талант и добивается в этом бОльших успехов чем остальные. Нужно заниматься тем, что нравится, пробовать новое...
Главное для чего Вам талант?
На самом деле все люди гениальны просто они об этом не знают.
И даже Вы. В обычного человека всю жизнь задействованы 5% мозга - остальное спит. Но ведь логично понятно что как-то можно пробудить остальные 95%, или для начала хотя бы 10%. Вот почему 98% это люди которые всю жизнь проживают как во сне под гипнозом, а 2% являются людьми зрячими, бодрствующими и они управляют этими 98% людей.
Думаете это случайно?
Когда человек пробуждает мозок, у него открываются сверхспособности.
Талант можно и нужно в себе пробудить, - это способность творить. А уже что творить сами выбирайте.
Одна из книг которые я могу Вам на эту тему порекомендовать - книга
"Где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион решений" М. С. Норбекова
Это если Вы действительно захотите заниматься.
P.S. Я например умею отлично рисовать, на заказ и просто. Но я не развивал эту способность специально, я просто беру и рисую.
Думаете это случайно?