Психология

А Вам встречался действительно разносторонний человек? Как распознали, в чём заключалась широта взглядов?

Н/
Наталья ////
63 650
Да, встречался и не один. Как распознал... Ну, например, мой преподаватель по истории полит. учений - доктор юридических наук, заслуженный юрист РФ - поразил меня тем, как в споре с инженером не оставил на нём камня на камне, хотя спор был именно о технике. Юрист, знающий технику лучше дипломированного инженера - чем не пример колоссальной широты кругозора?
Алёночка Хижняк
Алёночка Хижняк
25 674
Лучший ответ
встречался, этот человек через многое прожил и в разных шкурах побывал
Встречался. Это заключается в первую очередь в том, что когда он слышит новые слова и новую информацию, он не верещит "докажи-докажи-докажи", а готов её воспринимать адекватно.
Лена Новичкова "Адекватно" - значит без доказательств? На веру? Нет, это явно не то.
...отличающий анонс от нонсенса да генеалогию от гинекологии на исповеди да причастии достоен бысть!
САМ! Такой..))
..В чём заключается широта взглядов? = В разносторОннем!! познАнии мира с помощью наук..
Когда ОДНО и ТО же ЯВЛЕНИЕ = ты можешь объяснить, проСчитать и даже в некоторых случах предсказать - используя ЗАКОНЫ! совершенно различных областей ПознАния мироздАния..
Встречалась в жизни с очень эрудированными людьми, все они очень интересны как личности.
Широта взглядов встречалась у немногих, да и как же отпрделяется эта широта, кому-то узостью мышления кажущаяся? Сложный вопрос, нужно долго думать
Алёна Белова
Алёна Белова
33 385
Не встречался, представляю себе прототип Омара Хайяма. Но когда я слышу о ком-то, что он и писатель, и путешественник, и благотворитель, то думаю, что это про них.
Очень много разносторонних людей что не коснись такая глубина познаний
Tomiris Tleubaeva
Tomiris Tleubaeva
7 046
В дюймах.
Анна Копыл
Анна Копыл
3 768

Похожие вопросы