Психология
Как формируется широта взглядов, чем? Семья, среда обитания, природное любопытство и склонность анализировать факты?
Культурная среда (контекст) плюс способность мыслить системно.
Любознательность и желание учиться.
Всем перечисленным и ещё любовью к чтению умных книг.
Основное семья, среда обитания.... всё это, глядя сейчас с позиции прожитого опыта
стало ещё кошмарнее чем было в моём детстве (опять таки не обобщаю)....
дети растут как сорная трава.... тот факт что сейчас беспризорников и подкидышей больше
чем чем было в ВОВ подтверждает это.
лет с 8-10-14-ти много становится зависимым от самого ребёнка.
Есть ли у него
врождённая любознательность и понимание что если нет тех взрослых
кому можешь доверять, то выход только один читать классику по тематике
которая волнует тебя до отчаяния.... или тупо продолжать познать его вместе с такими же
неразумными сверстниками в подворотне....
Моей опорой всегда были книги...
....влюбившись в 12 лет в тренера по гимнастике.... я перечитала
всю классику о любви... Куприна, Тургенева, Чехова, Толстого и поняла
что все проходят это переживание первой влюблённости и нечего из
этого делать трагедию и от отчаяния совершать глупость..
...и так по любой проблеме я расширяла свой
кругозор и взрослела.... наверное поэтому даже в попойках
здравомыслие я не теряла....))))
Моему сыну и внукам повезло... они мне доверяют, рассказывают без
самообмана как всё происходило, мы вместе устраиваем
разбор их "ПРОЛЁТОВ"....советов им не даю, а учу самому (ой) соображать
по своей личной жизни....))))
чем чем было в ВОВ подтверждает это.
Есть ли у него
Моей опорой всегда были книги...
здравомыслие я не теряла....))))
по своей личной жизни....))))
Объективность и аргументы во всех сослагательных мотивах к базовым критериям в формировании своего восприятия Мира; на фоне естествознания и должного уровня образования обычно делают свое дело и это и есть ответ на Ваш вопрос.
Амина Жанакулова
Сходить что ли к Вам на лекцию?))
всем по немногу
Как из узких штанов сформировать - широкие?
Амина Жанакулова
)обрезать и надставить) только короче будут в 2 раза)))
отсутствием глубины и профессионализма
Амина Жанакулова
Широкие взгляды подразумевают поверхностность?)
Всё это и плюс ещё много чего. Чтение книг, например
Амина Жанакулова
Это само собой. Но литературу тоже можно выбирать узконаправленную)
ДНК. Обожаю, когда включается "шило в заднице"! А если рядом подобный мне и его пружина работает!!!
Амина Жанакулова
А мне не судьба, видимо...)
Врожденность.
Амина Жанакулова
Ну это вряд ли)
Познанием чего-то нового и непривычного
Всё вместе, через собственный опыт познания