Психология

психологический вопрос)" почему не стоит "вытаскивать" человека из его привычной среды обитания"?) сможет ли человек..

перечеркнуть своё прошлое
и начать с нуля?) без вредных
привычек из прошлой жизни)
или так же при появлении денег
в кармане поспешит "отметить"?)
или при случае украсть, то что
предоставилось возможным?)
************************************
не, ну кто как понял)

ролик вопроса.... https://www.youtube.com/watch?v=HQkkmYIu95I

ДОБРОГО ВСЕМ СЧАСТЬЯ И ТЕПЛА ДУШЕВНОГО))
всем отличного настроения
и прекрасного отдыха
в личном пространстве)
я не догнал вопроса.. целиком... но по чуйке кажется что вы правы... не надо его вытаскивать.. и тем более если он в шоколаде
Елена Шамова
Лучший ответ
Потому что он задохнётся от своего бессилия!
Если он все-таки грешил этим раньше, то вполне вероятно, что снова и повторит. Вряд ли тут поможет такая перемена. Нет, не стоит вырывать такого человека из его среды, бесполезно (на мой взгляд). В основном, как показывали неоднократно примеры, они сами не хотят менять образ жизни. Тут важно, каким образом человек оказался в такой среде. И часто те, кто сами хотят, вырываются из порочного круга...
Потому что не всем нравится резкая смена обстановки. Для некоторых это надо делать лишь в крайних случаях : перед какой-то катастрофой или перед продажей недвижимости.
Юлия Копица
Рыба должна быть в воде. Человек и правда может покатиться. От него зависит.
наркоманов именно этим способом и пытаются вылечить...)) причем он один из самых важных...
человек сможет
Елена Зайцева
Может!
Oos **
Человек должен осознавать свое положение и свои качества. Человек - существо, которое должно иметь высокие, за пределами своих возможностей, цели. Только тогда у него возникает желание выбраться из привычной среды. И тогда следует ему помочь. Не раньше, т. к. тогда это будет насилием над личностью.
Сможет, если захочет
Сможет, если сам захочет. Бывает такое что нужно человеку помочь, поддержать.
Ирина Норицына
нет, это будет другой человек...
Veronika Gurevich
Иногда все же стоит, если человек не конфликтный и благодарный
Ягужинская, ты ли это?
Aliya Shershat
мир так устроен*(обусловлен), что с нижней*(образно, ведь я иду)) ступени верхнюю (над идущим) не увидать*(если таковая ступень не философа)

отсюда",--Ох, нелёгкая эта работа
--из болота тащить бегемота !

да-но, если нанялся-(считай) продался*(народное душеВедение)
____________
Если)
Сильная личность сможет сама без помощи, её не надо вытаскивать
Olga Nister