Психология

Личности, как таковой не существует. Все мы проекции нашей среды обитания. С этим трудно смириться, но это так?

неверно
каждая личность - это элемент среды обитания, но никак не проекция.
знаешь почему?
потому что любому элементу можно построить (найти, вычислить) проекцию.
но по проекции нельзя построить (найти, вычислить) элемент
Айгуль Шакетова
Лучший ответ
Бытие определяет сознание. Тогда почему многие люди всегда боролись против такого бытия?
Евгения Царик
Все мы Проекции Бога. Важно, как распорядимся этим Даром...
Не совсем так или отчасти так. Человек растет и формируется в обществе, перенимает все его ценности, повадки, берет все из среды своего обитания. Но у него есть еще индивидуальные природные свойства, есть личная программа развития, которая вступает в отношения с обществом. со средой обитания и, либо следует ей, либо вступает в конфликт, относится критически, но всегда старается найти для себя состояние наибольшего внутреннего комфорта в каждый момент времени. У кого-то это получается, у кого-то нет или получается, но не всегда или очень редко. И это тоже влияет на отношение к обществу, к среде обитания.
пока не определено, что такое "личность", дискуссии на этот счет бессмысленны
Musya Pusya
Существует называется дух порождение Абсолюта, а вот душа это прога)))
Нет. Это не так. Сначала, конечно, да. Но, потом многие эти границы отбрасывают для себя. Ладно, может и не многие, некоторые.
Za Bi
бред
т. к. каждый организм весьма индивидуален, то и проекция социума будет различной
а потому каждый организм индивидуален и в отражении социума
Моя личность вообще не хочет с этим смириться.
Дай ка я тебя пощупаю изнутри, а потом все скажу.
личность это душа
тело лишь временная оболочка
личность вечна и неразрушима
просто каждый раз при рождении нам стирают память
то что ты растворилась в своём стаде никак не снимает с твоей личности ответственности за твои слова и деяния.
Lala Aliyeva