Психология
Прошу простить меня за категоричность, но философско- религиозный вопрос внутри
Значит тебе лучше читать наши русские народные сказки :))) В них мудрости и добра больше.
Может время осознания еще не пришло.. .
мне тоже как то неинтересно, и честно не понимаю, зачем атеистом надо быть подкованным, лучше чем верующим..
Про любовь больше в Новом Завете, а в Ветхом-там больше "око за око"
Может, чего и не так прочел.. . )))))
А кто говорит -- должен?
Black Panther
Да вот хотя бы над вами, к примеру.))
Библия - книга о духовном и для человеческого ДУХА. Рассудком её воспринять не возможно. Читая Библию, необходимо держать свою душу открытой Свету, тогда постепенно начинаешь постигать её ДУХОВНОЕ богатство.
Айнура Кайпаева
вы живете в мире, созданном человеческим разумом. Пользуетесь электричеством, холодильником, канализацией. В интернете просиживаете, который создан мозгами. И после этого всего вы смеете гадить на разум?
Какая же вы неблагодарная обезьянка.
Страна должна знать своих героев! А чтобы лучше понять читай перед сном, я лично на 12 странице уже лет 30
В Библии описано к чему приводило непослушание. Это история жизни людей и это не значит что Бог одобрял, то что делали даже те кто служил Богу. Это примеры, как не надо делать.
Уверенна, что вы многое не поняли просто.
Начинайте новый зовет читать, а вообще я испытал от фильма Страсти Христовы духовный трепет. У меня просто до сих пор в голове не укладывается как сильно Иисус возлюбил людей, что молился за тех кто Его казнил. Вот это меня смиряет. А вообще важно как читаешь, если вера зарождается в сердце, то много откровений сами приходят, а вместе с ним и правильное понимание. Бог открывается жаждущего Его познать, понять это можно по чувству раскаяния, если оно приходит значит ты на верном пути, если нет значит гордыня и скептическое отношение мешают. Каждому по вере его дается.
Black Panther
Спасибо за совет,но к сожалению я уже всё и давно прочитал. И новый и старый и даже евангелие от Иуды и ещё некоторые другие вещи.))
Читай Веды
Ну, в общем, есть книга, в ней конкретный текст... верить не верить дело каждого.. а вот дальше.... дальше себе каждый придумывает что хочет... отдаляясь от контекста за километр. У меня сотрудница есть, принадлежит к одному из протестантских течений. так вот, библию свою всегда с собой носит, вот раз попалась она мне на глаза.. . На каждой странице отдельные страницы и фразы подчёркнуты маркером, вырывая слова из контекста (если смотрели фильм "Игры разума", это вполне напоминает) . То есть, из текста люди складывают абсолютно свой, не имеющий отношения к изначальному + пытаются расшифровать каждую деталь как метафору и варианты того что она могла означать. И вот наконец отвечаю вам на вопрос. вот в фантазии людей, и рождается это самое хвалёное "то" что вы не увидели:)))
"испытывать духовный трепет и религиозный экстаз, читая Библию"--Это тоже самое что изучить природу по книге Природоведение.
Просто написано мудрёно