Психология

Почему человек на грубость отвечает грубостью?

3 года назад, когда он жил с родителями к нему на день рождения пришли гости. Его друзья, коллеги и т. д. Выяснилось, что у него знакомая работает медсестрой в поликлинике. А маминой сестре (его тетке) , которая 6 лет не работает (пьет) назначили ухолы делать. Через 3 дня его мать попросила телефон этой его знакомой (Марины) , чтобы та приходила его тетке на дом уколы ставить. А он говорит, что не хочет её ни о чем просить и т. д. Мать взбесилась и сказала, что больше никаких дней рождений дома он устраивать не будет, а если к нему гости придут в ЕЁ квартиру, то она всех пинком под зад выгонет.
Через год он снова позвал своих друзей к себе на день рождение. Никто не ожидал, что мать сдержит обещание. В итоге праздник был испорчен. Через полгода умер его дядя. И оставил ему в наследство двухкомнатную квартиру с мебелью и бытовой техникой и иномарку. У него были водительские права, но своей машины не было. Он съехал от родителей на квартиру, которую получил в наследство и начал её обустраивать.
Следующий раз день рождения уже отмечали у него на квартире. Его мама позвала к нему домой свою сестру-алкашку которую он терпеть не может, а он вместо того, что посадить её за стол её выставил со словами: " Извини мама, но дети берут пример с родителей и ты меня научила как я должен поступать с незванными гостями". В итоге день рождение отмечали без маминой сестры-алкашки.

Сначала она его гостей выставила в воспитательных целях, а через год он её сестру-алкашку выставил пинком под зад.
В данном случае называется - проучил. Какие-то воспитательные отношения с мамой.
Вольга Нагребецкая
Лучший ответ
слаб мальчик
маме нужно было внимание
Анна Голдырева
Зуб за зуб... рефлекс.
Но семейка, конечно, проблемная. Мама нагловатая, прямо скажем. А сын что... разве обязаны дети быть мудрее родителей? Могут, конечно, но не обязаны.
Доброе утро!! !

Я думаю мама его призадумается.. .
И попросит у него Прощение.. .
А сын великодушно простит ее.. .
Потому что долго зло держать в душе ни каждый сможет.. .
потому что, если с грубияном быть вежливым, толерантным и бог знает как еще цацкаться, то этот самый грубиян просто в ТВОЮ квартиру придет и скажет - пшел вон.
ваш милый сыночек отказал в невинной просьбе отчаявшейся женщине. и что он хотел в ответ? его матушка хотела ему доказать, что его отказ повлек за собой еще большую деградацию человека, которому можно было помочь, если бы не его самомнение и гордыня. он снова повел себя как скотина. и какого ответа вы ждете? пожалеть бедненького парня? да на месте его мамашки я бы спалила ту квартирку, чтобы не выпендривался. впрочем, если она воспитала такого урода, что вытирает о нее ноги - так ей и надо.
смотрю, тут поголовно мамашку осуждают. а никто не подумал, ПОЧЕМУ она так поступила. от хамства собственного сыночка. моральная сволочь он, вот что я скажу
Да уж.. . Не перестаю повторять, что почти все беды людей от их неДОобразованности. Ну не могут они стать самодостаточными, так и умирают недоразвитыми.
Что сеем, то и пожинаем, кто прав, кто виноват, сами разберуться. Иногда надо и кнутом, ну всей ситуации мы не знаем, да и чужие не судят.
1 с матерью так нельзя ибо она ТВОЯ МАТЬ
2 тетю ненадо было выставлять, раз алкашка напоить и уложить в другой комнате на всю ночь спать, т. к. квартира двухкомнатная