Психология
моя зависимость от сигарет как лечить?
я могу не курить месяц или два без разницы, но осознание что первая выкуренная сигарета вшторит меня вновь возвращает к обыденной зависимости
ты че это, сигарета что ли?
Lechiti raz i navsegda izbavitsea i daje ne dumati ..Jiti radi zdorovia,a ne radi sigaret..
Воли нет, вот и всё.
вшторит? чем?
Нужно раз и навсегда решить для себя вопрос: Ты человек или слизняк. Решай и живи дальше.
другой зависимасьтьйу...))))....
Воля не нужна! Обычное понимание некоторых правил. Я курил три года по пачке в день. А потом год еще бросал. Сначала по книге Карр. Полезная книга, но после нее я снова начал курить через три месяца. Потом встретил человека, который запрещал мне курить и я не курил, но думать о сигаретах не переставал, поэтому раз в неделю курил втихую. Потом я твердо принял решение, что буду выкуривать по одной пачке в неделю и никто мне не запретит! И начал курить. а чтоб хватало на неделю, курил по 3-4 сигареты. и всегда думал, зачем мне курить? Есть что-то в этом приятное? Это же гадость, после курения остается противный вкус во рту, ощущение от сигарет- головокружение или что там у Вас, а терпение до следующей сигареты сопровождаеится тошнотой. Ощущение ужасные! Разве можно их назвать приятными? И на это я трачу деньги и здоровье! Если это нужно, то можно и не бросать, зачем? А я решил, что лучше обходиться без этого. Я купил последнюю пачку сигарет, заранее решив, что она будет последняя, и каждый раз выкуривая из нее хвастался всем, что докуриваю последнюю пачку. мне никто не верил, но я-то был уверен в своих словах. Так и случилось. Конечно, первую неделю физически "зудело". Но этот зуд был привычен, я ведь много времени его терпел, когда бросал в первый раз, когда бросал по требованию, когда экономил сигареты или когда не мог покурить по каким-то другим обстоятельствам. Через месяц он сходит на нет. Кстати, когда обещаешь себе, что будешь курить по пачке в неделю, а пачки хватает на пять дней.. . Два дня терпишь, потом проходят выходные и вот - долгожданная первая сигарета спустя перерыв!!!! Выкуришь и тебя митит! Голова кружится! Тошнит. Так вот после того, как я выкурил последнюю пачку и терпел зуд, я вспоминал эти ощущения от "первой" выкуренной сигарете и понимал, уж лучше позудит- пройдет.