Психология

Зависимость подразумевает чувство? Наркоман любит свой наркотик? А курильщик - сигарету?

да, мы все зависимы от чувств и только, как нас тянет в семью где любовь и добро, так же и наркомана к его наркотикам, потому что ничто кроме них не сможет удовлетворить его..
Юлия Гуракова
Лучший ответ
ну наверное так и есть.
Елена Ильина
Ну точно! Ну всё так и есть!!
Зависимость подразумевает привычку. Рабскую привычку, которая руководит волей, желаниями, временем, поступками, привязанностями человека, подчиняя его себе, превращая человека в орудия угождения этой привычке. И за всем этим стоит сатана.
Зоя Лелётко
Уважаемый мудрец!... Зависимость рождает страсть, все зависимые люди... .
от алкоголя, от наркотиков, от сексуального удовольствия, от игромании.... и, еще
много от чего.... Удачи
Ольга Данилова
Зависимость есть зависимость. Можно ненавидеть но все равно зависеть...
Галя Слюсар
Это чувство в ловушку попало
и превратило зависимость в рабство -
с сигаретой в зубах. - философствую я..
Не думаю.. . Зависимость это иными словами острая потребность, часто боезненная для самого человека. Вряд ли это можно любовью.. . Кто-нибудь когда-нибудь встречал счастливого наркомана, который любит колоться и получает удовольствие от этого.. . Нет, это всего лишь надобность, если не уколется то ему будет больно, плохо.. . Кстати, думаю любовь некоторых людей тоже напоминает больше зависимость нежели искренние чувства...
Привычка, зависимость - от еды, секса, сигарет, алкоголя, телевизора и тд и тп - бегство от себя, страдание от того состояния в котором человек находится, от пустоты в душе, от подсознательного чувства, что он живет не так и не за тем
Наркоман НЕ любит свой наркотик? А курильщик НЕНАВИДЕТ сигарету, Зависимость подразумевает слабость.