Психология
Психология - это атеистическая наука, согласны?
душа всегда принадлежала вере)
любая наука всегда атеистическая. Любой верующий ученый действует как атеист - трезво познает мир, не вспоминая о своей вере во время работы. Потом уже может тяжело переживать, что его открытия противоречат его вере.
Конечно, не согласна! Психоло́гия (др. -греч. ψυχή — душа; λόγος — знание) - это наука о душе. Ну а душа - субстанция не материальная и находится в ведении Бога.
Александра Грек
Но почему тогда психология не изучает душу? Какой современный психолог вообще затрагивает вопросы души с пациентом?
Если только это не православная психология.
это тупая наука, и даже лженаука. человек не предсказуем, это не машина
Не а.
Хороший батюшка - хороший психолог....:)
Лженаука.
)))))))) Нет конечно. . ведь само слово " Психология " c древне гречиского обозночает знание души - и Если Психология изучает душу то не как не может быть атеистическим ведь атыист не верит что есть душа....
Александра Грек
Но при этом они ее оптимизировали под атеистическую концепцию.
Церковь за плодотворное сотрудничество с психологией и психотерапией при условии адекватного разграничения методов воздействия и сфер компетенции в соответствии с ситуацией каждого человека.
Психология изучает лишь человека как физическую часть, душу же нет... Но атеистической ее назвать нельзя так как атеизм не научен, это вера что Бога нет, хотя они думают что это знание)))
А ничего, жо Психология, з гречезкого переводится каг "наука о Душе"?.
По взей верояжности, Ты теперь будешь считать Психологию религиозным движением.
Александра Куимова
мало ли что как переводится. Педагог вообще переводится, как пешеход...
Александра Грек
"Наука о душе", но при этом изучает область ума, психику.