Психология

Если человек до 28 лет живет с матерью

и давольно инфантилен и замкнут. Имеет из имущества только калготки то если он начнет пытаться жить самостоятельно что его ждет? Есть ли шанс стать успешным?
Трудности ждут. Шанс есть всегда.
Gulnaz Nakenova
Лучший ответ
Если мужик в 28 лет имеет только колготки, то вторые 28 лет он будет иметь портянки от своей матери.
Svetlana Trofimova
беда
но жить придётся самому....
для начала просто попробуй жить
Главное, Олеся, что колготки то у тебя есть!!!! Это уже полдела!
Сначала надо добится чего-то живя с родителями. Уход от них мало что решит, проблема не в том, где и с кем человек живёт, а в том как он строит свою жизнь и какова его реальная возможность заработка. Здесь важную роль играют сложившиеся обстоятельства и всё то, что зависит от самого человека.
Людмила Квашук
с начала его ждет стресс, потом период адаптации. далее если человек прошел адаптацию, то начинается самостоятельная жизнь, которая на много интереснее, чем жизнь с радителями. но бывает человек не может приспособиться к новой жизни и тогда возвращается снова к родителям и теряет возможность познать радости независимой жизни.
Лин- Сама
Есть, только грести активно придется. Ты к усилиям готова? Самый легкий путь - начать изучать библию со свидетелями Иеговы. Научишься выполнять вторую заповедь (возлюбить ближнего своего) , только после переоценки (самого себя) , и сдвинешься с мертвой точки. Почему это проще? Половину всей нужной силы воли получишь через молитву от святого духа. Так легче, чем все самой...
Не секрет, что большинство проблем уходит корнями в наше детство. И проблема инфантильных мужчин тут не исключение. Обычно, они вырастают или в неполных семьях без отца, или в семьях с гиперопекой, или в семьях, где у родителей были сложные отношения, с властной матерью и отцом, эмоционально далеким от своей семьи, убегающий от семейных проблем в работу или в алкоголь. Главой в такой семье, как правило, является мать, сильная женщина, которая не уважает и ни во что не ставит своего мужа, и сама занимается воспитанием сына. Такая мама своим поведением и отношением привила неприятие мужского начала своему ребенку и страх действовать и проявлять себя как мужчина. Поэтому ему теперь проще ничего не делать, чем ошибиться и почувствовать себя униженным, услышать, что мама его осуждает и считает его ничтожеством и неудачником. Гиперопека поспособствовала развитию эгоизма и не способности брать на себя ответственность за свою жизнь и свои поступки. Так что нет смысла обижаться на него и его инфантильность, поскольку здесь нет его вины, он всего лишь жертва неправильного воспитания.
Да, может он стать успешным, если:
а) Заставить его работать
б) Попробовать помочь ему разобраться в себе
в) Ограничить общение с мамой
Всё возможно, зависит от мотивации)