Психология

Одиночество - это временно или это уже диагноз?

Это состояние души и ее опыт....
Елена Цыпина
Лучший ответ
В добавок с депрессией будет диагноз.
Это зависит от самого человека, его характера. Не желающий жить с другими или же
наделённый множеством отрицательных качеств обычно и остаётся в одиночестве.
Для остальных одиночество так же необходимо, как воздержание в пище телу, но так
же губительно, если длится слишком долго.
все временно
И*
Иришка ***********
Временно.
Елена Выборных
Внутри себя человек всегда одинок.
это состояние сознания + навязанный людям институт семьи - как социального показателя для стада
это не диагноз, состояние или так вышло
..каждый малыш дико орёт в роддомах почему? Я АНТИДУХОМ ДУХОВ ПРЕДВЕЧНЫХ ЗАПЁХИВАЮ В ЛЮДСКИЕ ЗАРОДЫШИ = уже навсегда .
___САМИ БУДИТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ ВНОВЬ РОЖАТЬ.., мне безконечностей оживлённых мною одним - никому уже не жалко..,
Е*
Елена *
Само по себе не проходит. Надо что-то менять в себе.
Одиночество то, как Вы его воспринимаете.)
На земле всё временно.
Одиночество, даже если это временно это уже диагноз, не говоря уже о том, что если оно становится постоянным.
Анна Полякова
ВЫ сами чего хотите? Вы выбираете одиночество? Нет? Идите в народ! Заведите собаку, ходите на йогу, идите на сайты полезных общественных дел.... Там везде прикольная и адекватная тусовка)) ) Идите в мир, не ждите, что мир будет скулить под Вашей дверью)))
Оксана .
Если занудно покопаться в вопросе, то. . я считаю, что одиночество- это состояние, когда ушли все посторонние и я остаюсь с самым близким для себя человеком, который уж точно меня не бросит никогда, -с самим собой. .
Другое дело, что всё должно быть в меру. Умение спокойно переживать своё одиночество должно (хотя конечно никому никто ничего не должен, если глобально) соседствовать с умением найти подход к любому Другому, оказавшемуся рядышком в данный момент. . сонастроиться с ним, понять его как себя..