Психология
Одиночество - привелегия или диагноз?
Сколько ты можешь быть в оиночестве: час, день, месяц, год или вечность? Одиночество - плохо или хорошо? Одиночество для души, одиночество по обстоятельствам, одиночество для мыслей, одиночество для работы?
кто-то из поэтов сказал: "...от одиночества бегут, к уединению стремятся... "
все зависит от нашего взгляда на вещи
так моя сложилась жизнь, что я всегда одна. мною написано немало стихов о том, чего я не знала и уже не узнаю
отшельничество не спасает от бед, а обилие времени для размышлений сделало меня жутким скептиком
все зависит от нашего взгляда на вещи
После ада "дружбы" многолетней одиночество покажется раем.
А если это просто выбор- то это осознанный шаг.
Привилегия
если будещь жалеть себя считать несчатным то это опасно и вредно и для души и тушки. а если посвятишь это самосовершенствованию и познанию то ...
Не то и не другое! Неправильное миро отношение и миропонимание.. . В идеале.. . одиночества не существует!
И не плохо и не хорошо. Одиночество - это выбор... Но всегда можно изменить )
Кто вырос для одиночества- привилегия! Кто же нет - его печаль...
одиночество - довольно субъективная штука, чтобы отнести к какой-нибудь категории из вами перечисленных. это состояние, вызываемое по разным причинам. у некоторых возникает чаще. чем у других. бывает полезным. может убить...
хм.. . Для того для кого одиночество - диагноз, оно является привилегией.
Я люблю находится в одиночестве, но это лишь этап формирования личности. А работа моя вообще не дает побыть в одиночестве, даже и минутку! иногда это раздражает, иногда радует)
мы живем в обществе и всё равно общаемся с людьми, значит никто из нас истинно не одинок.