Психология

А если человек не страдает от одиночества, а им наслаждается, это очень страшный диагноз?

Юля Рихтер
это нельзя назвать страшным диагнозом - это его осознанный выбор, ведь куда лучше, что он не боится его и может справляться с любыми трудностями сам. те, кто бояться одиночества никогда не достигнут просветления ума
Юлия Ковбаса
Лучший ответ
Это признак взросления.
Аля Ислямова
человеку развитому одиночество абсолютно необходимо, конечно, мы не говорим об отшельничестве, но одиночество, возможность привести в порядок мысли, размышлять, творить и т. д. - да)))
Ирина Ковалева
В наше бурное время одиночества не хватает. И когда ты одын, совсем одын остаешься - нормально насладиться такими мгновениями. Важно чтобы это было мгновениями, а не постоянным бытием. Хорошего понемножку, все должно быть в меру.)))
Алла Дерябина
для интровертов - это естественная потребность, для практикующих - непременное условие, для творцов - необходимая среда...

есть одиночество, которое калечит, а есть и такое, которое излечивает. люди и условия бывают разные. каждый момент бытия оптимален именно своими условиями. главное не ошибиться в выборе. осознанность бытия - лучший метод безошибочного плавания по жизни...
Ага. ЧСВ.
Ирина Самохина
одиночество тоже иногда необходимо, надо отдыхать.
Да и не для человека)
Дарья Гридина
Вот я сейчас в одиночестве и отвечаю Вам. Нет дневной суеты и житейских забот. Наслаждаюсь....
Юлия Меняйлова
Все бабы ебаются от одиночества. Смотрел на одну такую счастливую 3 часа в трубу, что только не вытворяла эта мартышка с сисками 3 размера за это время на кухне. Сама себя снимала на вэбку, а сколько поз было, чуть ли на люстру лезла. Под 40 или чуть больше. Точно знаю ни кого нету. Может случайность какая и я ошибаюсь, не знаю :)
Оля Гончарова
Юля Рихтер Вы делаете какие-то нелогичные выводы. Я просто имела в виду, что мне нравится побыть одной. Из этого вовсе не вытекает, что я одинока в том смысле, в котором Вы пишите. Наоборот, не жалуюсь на эту сферу :)) Но 3 часа смотреть в трубу....:)
По собственному опыту говорю.. Это действительно расслабляет быть в одиночестве, но так можно лишиться эмоций, и переживаний..)) т. е стать роботом.;) Если прям отстранить всех людей от себя.
нет таких
Значит он ниньдзя-одиночка