Психология
Интроверт, страдающий от одиночества - аномалия?
Таких людей много, но это нельзя считать нормой. Аномалия? - вряд ли.. . Интроверт это человек, всё принимающий и обращающий на себя. Он болезненней воспринимает чужие эмоции, слова и поступки, более способен к сопереживанию, менее уверен в себе и редко бывает самодостаточен. В нем много талантов и скрытых комплексов, которые заложены, быть может, ещё в раннем детстве - они и определяют стиль поведения. Но всегда ли это так? Человек преображается, если в нем поселилась вера, любовь, надежда, и тогда он превращается в того, за кем пойдут люди - в Прометея, дарящего людям огонь и свет. Он излучает, он светится, но.. . -он слишком чувствителен.. . Он обязательно должен возвращаться в себя, замыкаться, чтобы найти ответы на волнующие вопросы, погасить боль, но находит их лишь тогда, когда вновь обращается к людям. Ему как воздух необходимо общение, чтобы утвердиться в своей мысли, чтобы найти понимание и сочувствие.. . А люди уже не идут за ним как в первый раз.. . Так, цикл за циклом, он убеждается в том, что жить надо проще и легче. Интроверт загоняет комплексы вглубь, туда же часто уходят и его способности, таланты, его чувствительность.. . Станет ли он "серой массой" зависит от того, насколько он способен быть любящим, или благодарным.
Закономерность, если это интроверт до мозга костей.
Интроверт- это тип личности, которая не расположена к ОТКРЫТОСТИ в общении ( т. е. - не хочет раскрывать СЕБЯ) . Но это качество далеко не всегда предполагает, что такой человек - самодостаточен и не нуждается в понимании и просто в общении... со своими, с теми, кто в душу к нему не лезет, конечно...
Мазохизм ...))))))))))))))))))))))
Интроверты черпают энергию из своего внутреннего мира. Они ограничивают контакты, чтобы не оказаться полностью опустошенными.
Но время, проведенное в одиночестве, нужное для восстановления сил заканчивается периодом, когда им снова нужно общение! У интроверта, о котором Вы пишете, как раз такой период и наступил!
смотря какой интравент
Норма.
это в порядке вещей!
Интроверт в чистом виде ( что встречается очень редко ) да аномалия.. .
А так по большому счету либо вы дали себе неправильную оценку приписав себя к интроверту, либо ваше бессознательно, т. е. тень захотела принять активное участие в вашей жизни и наверстать то упущенное чего в жизни вы может не совершали, тень всегда является прототипом вашего не состоявшегося я ( все не осуществленные желания в связи с мировоззрением) .
Короче это нормално))