Психология

Когда вы оказываетесь одни, вы будете чувствовать одиночество или будете наслаждаться уединением с собой?

Только и делаю, что наслаждаюсь :-) Одиночество прекрасно.. . Можно углубиться в себя (чего не сделаешь вне одиночества.. . Можно беседовать с Богом (мы не слышим Его за шумом суеты и собственных мыслей, которые проносятся сплошным потоком в нашем уме).. . Можно говорить со святыми и Ангелами, превосходящими любого человека по интелекту в миллионы раз.. . Можно говорить с давно ушедшими с земли людьми.. . Можно созерцать то, что запредельно любым наблюдательным приборам и неизъяснимо человеческим языком.. . Кто хоть раз это попробовал, для того мир смертельно скучен.. . Всё. что миру непонятно он считает враждебным. Одиночество - единственное спасение...
Маргарита Катеринич
Лучший ответ
уду наслаждаться уединением с собой.
Инна Юнкер
Я не чувствую одиночества, мне хорошо и в уединении. Но кто-то однажды сказал, что "... одиночество - хорошая штука, когда есть, кому сказать об этом... " И это так.
У одиночества две стороны- одна хорошая, другая плохая.... одна созидает, другая разрушает.
Алена Хруль
Все зависит от настроения.
наслаждаться уединением
....позволю себе роскошь побыть наедине с собой и с... хорошей книгой!))))))
Мне кажется, что современному человеку не хватает возможности побыть наедине со своими мыслями. Обязательно кто-то пытается их "отформатировать". Спам-с.)
Татьяна Яхнева
Буду ценить.. . )
Руфия *
Так и есть)
всему своё время и место.
ркорее второе. чем первое
Можно и насладиться.
буду наслаждаться уединением.. . но главное чтоб это не затягивалось слишком надолго)