Психология

Как не чувствовать одиночество, когда семья рядом?

Я чувствую себя одиноко. Просто потому что я расставила границы, немного закрылась от родителей (ничего им не рассказываю), в комнату их не пускаю (вежливо прошу). А они вместе сидят, смеются, веселятся, но я тоже дома, но меня не приглашают, потому что видимо боятся, что я "отвергну'' их. Мне грустно, это нормально, то, что я чувствую себя одиноко, когда все дома?
"Как не чувствовать одиночество, когда семья рядом?,немного закрылась от родителей (ничего им не рассказываю), в комнату их не пускаю (вежливо прошу) - Откройся и пускай в свою комнату...
Александра Филатова
Лучший ответ
Светлана Евсеева Нет. Когда я открываюсь, они наоборот на меня не обращают внимание.
Родители - это, конечно, близкие люди, но это другое поколение, и при всем желании сильно с ними сдружиться не получится. Надо искать близких по возрасту и по духу людей.
Светлана Евсеева Тогда я не знаю, как контактировать с ними. Я всех воспринимаю как друзей. Мне надо либо всё рассказать и прикольно шутить, либо не разговаривать.
Во первых определиться что причиной. Это сложная работа но нужно изучать свой внутренний мир но по совести, а не как принято психологию с себя выковырриаать. Следует разобраться и со степенью добра в себе и эгоизма и прилагать усилия для поддержания близких в тонусе так сказать.
Дальше видно будет.
Навряд ли они тебя позовут, им хорошо вместе, мизантропов никто не любит, такие, как ты, всё равно , что ложка дёгтя в бочке с мёдом.
Jingjing Liu
Они такие какими их воспитали. Примите их такими.

Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений.
Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности.
Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Олеся Кульбака
Запрети себе себя жалеть. И всё пойдёт на лад.
Странные дети - сначала от всех отвернутся, закроются в своей скорлупе, а потом ждут, что кто-то должен её разбить, да так, чтобы ни одной трещинки не случилось.
Пошел купил к чаю и их угостил и с ними посидел
Олеся Климова
Проявляй инициативу. Радуйся, что у тебя есть близкие люди, ведь не у всех есть семья) Не зря есть такая библейская мудрость: "Большее счастье - давать, чем получать". Тот кто дает другим свое время, поддержку, внимание будет более счастливым, и менее одиноким.
Meruert Kamidullaeva
Светлана Евсеева Вот ''давать'' как раз и уронил меня в апатию. Я чувствую, что чем больше отдаю, забочусь, тем больше в меня плюют и пользуются мной. Принимают меня, как должное