Психология

Какие у Вас возникают эмоции, когда вдруг в разговоре человек Вам говорит, что Вс ним одно целое?

И подвопрос: почему такая фраза может пугать?

Ответьте, пожалуйста на ОБА пункта.
Оля Бухарова
Люди часто говорят то, что не понимают, или понимают так, как им хочется, как видится. Поэтому стараюсь понять, какой смысл вложен в эти слова. А эмоций, пожалуй, сейчас уже никаких.
Эта фраза меня не пугала и не пугает, наверное потому, что произносилась и произносится в весьма смешных (для меня) ситуациях. И мне стоило и стоит труда не расхохотаться, и не обидеть человека.
Нина Светикова
Лучший ответ
ну, представь сиамских близнецов)))
шож он имеет в виду?
а может я не хочу
Юлия Нечаева
Прилив грусти .../ пугать ...она может когда ты убийца, счастливых душ
Алена Романова
почему такая фраза может пугать? --Обязывающая фраза.. говорящая о многом.. а человек то не готов к такому повороту.. он понимает что за этим стоит ответственность... не готов он.. ну не готов и всё

Какие у Вас возникают эмоции, ----мне так пока никто не говорил.... но если бы сказал любимый человек я бы растворилась в нём.. наплевав на то что это опасно.... но раз уж одно целое.. почему бы и нет?
1. Ну, конечно, в таких ситуациях первые мысли появляются очень очень приятные, покидает постоянно преследующее чувство одиночества, неприкаянности и потерянности, приходит чувство расслабленности.
2. Такая приятная фраза может пугать в одном из двух случаях, сделаю подответы:
-Человек страшится брать ответственность на себя. Причина: моральная незрелость, неготовность отвечать за двоих, ведь теперь придется думать за двоих.
-Человек не уверен в себе, и вынашивает недобрые (постыдные умыслы, как он считает) и боится, что теперь вся его подноготная выйдет наружу, ведь его тайные мысли уже известны другим, его.

Твой занятный вопрос, Клепсидра, напомнил мне мою привычку, любимое развлечение: в метро мне кажется, что люди вокруг слышат мои мысли. Поэтому я начинаю мысленно обзываться и смотрю, кто на меня обернется.
Marina Botoshvili
Оля Бухарова А я просто начинаю мысленно нагревать макушки....чтобы повернулся нужный человек =))
Если человек мне говорит, что он со мной одно целое - это для меня может означать следующее: он в меня влюблен и очень хорошо меня понимает и чувствует, что я его тоже понимаю. Меня это не пугает а только радует. Вопрос в том - кто тебе это говорит? Если любимый человек - то я счастлива. А если посторонний? То мне будет его жаль разочаровывать...
Ирина Сарачан
Резко отрицательные.... нормальный человек в разговоре ВДРУГ такого не скажет ;)