У человека нет ключей от этого ларчика с эмоциями, в который он мог бы залезть и все настроить напрямую. Поэтому сколько бы он там себе не запрещал или не разрешал — это так не работает)
Запрещать = подавлять, подавлять грех, психосоматика, раздробленность и все такое
Потакать, попустительствовать — тоже нельзя; потворствовать своей слабости, неосознанности.
Истина, как говорится, посередине. Условно. Но это уже другая история
Психология
Эмоции возникают вследствие иллюзий. Может запрещать себе эмоции вовсе? Почему да, почему нет?
Не только от иллюзий, от реальности тоже. Не эмоции надо запрещать (да это и невозможно), а иллюзии.
Эмоции возникают вследствие получения и обработки информации от органов чувств. Иллюзия та же эмоция, результат обработки информации - ошибочной обработки или недостаточной информации. Вот сварганил ИИ, тот будет без эмоций и с ним не договориться. Так что успевайте жить по человечески...
не нужно себе ничего запрещать. нужно всё принимать спокойно, осознанно, с пониманием того, что принадлежит истинному Я, а что ложному ;)
эмоции, это рулетка мыслей по кругу в вашей голове, а такого быть не должно, это и есть блокировка нормального мышления, с этого и начинаются все ваши негативные проблемы в жизни, рвите этот круг не сожалея и плевать на любовь, здоровье ваше дороже вам обойдется .
Кристина Монетова
А как же с позитивными эмоциями?
А может иллюзии возникают вследствие эмоций? )
Надо запретить себе всё. И жить тоже.
Давайте всё себе разрешим. И пусть идёт, как идёт
Надо запретить себе всё. И жить тоже.