Психология

По каким поводам у ВАС возникают эмоции презрения и ненависти к окружающим?

Людмила
Ты действительно считаешь, что для презрения и ненависти нужен "повод"?
На мой взгляд, достаточно *плохого настроения*, дурного характера и фразы *А МНЕ - НЕ НРАВИТСЯ*... все остальные "поводы" - надуманны. Разве нет?
Алина Альдишева
Лучший ответ
Мне незнакомы эти чувства. У меня бывают злость и досада, но и они проходят, нет смысла культивировать их.
Ирина Аристова
По всем кто не принимает этот мир
Ненависть и презрение меня, слава Богу, не посещают. Досада, жалость, разочарование - да, бывает, когда встречаются грубость, жестокость, похабщина, вопиющая несправедливость.
Только когда вижу отдельные слои социума в виде быдлоты и прочих подобных особей. Мне не комфортно что такие есть, и что еще хуже идет какая-то нелепая к этому толерантность. Чем камни в огород Европы и США кидать лучше бы к отчизне родной пригляделись, а то как-то во всем мире быков чмырят и они низшая ступень общества а у нас наоборот быдло всех чмырит и как так и надо, низы стали уже нормой российского общества а не проблемой... вот это ужасно, все равно что алкоголик смирился с тем что он сопьется.
Вера Ажгирей
Например в такие, человек упал, а все идут мимо как будто это нормально:
https://www.youtube.com/watch?v=6Y5791R307E
Аруна Финн А в этм случае зачем смотреть на других? Возьми и помоги.
По вопросом веры, но это скорей жалость к непосвященным.
Esmira Saakova
только когда на все разговоры люди считают всё бредом или то что чудес на свете не бывают а вмире всё вазможно что сделано из света.
Elena Fetisova
когда на меня находит!