Психология
Приятного "общения". :)
Напишите что-либо, что поможет лучше понимать людей и легче и приятней с ними общаться.
Не испытывай никаких иллюзий насчёт людей, воспринимай их как они есть.
Ум и трезвое рассуждение, размышление.
Любите и уважайте личность в человеке и помните о том, что все люди живые, уникальные, имеют полное право идти своим Путем развития, видят мир по-своему, потому не всегда похожи во всем на нас самих ( часто- совсем не похожи, что естественно) . Но все же, мы едины и взаимозависимы, как разные клетки одного живого организма. " Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними, - Христос, - это панация удовлетворения и счастья"..
утро вечера мудренее
Не хотеть от них ничего...)
"нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Гортань их--открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Нет страха Божия перед глазами их. " Библия. Римлянам. 3
и лучше бы Вам, барышня, просто в это поверить, чем убедиться на личном опыте! ;)
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Прежде всего надо этого очень хотеть. Именно на такой мотивации- желании понимать собеседника или любого подошедшего человека надо изучать правила ведения диалога. Если Вас это заинтересует глубже, дайте мне знать, прислав свой эл адрес. Я отзовусь. Ю. Г.

Приятного "общения". :)
Можно представить человека, каким бы он был при самых идеальных для себя условиях, если бы с первых дней жизни его окружали только понимающие его, любящие, добрые, мудрые люди. . Если бы с ранних лет приучили, что мир добрый, люди- самые лучшие, научили видеть только хорошее во всём. .
Обычно это чуть ли не противоположность с тем, какой человек в реальности.
Отсюда становятся более понятными причины тех или иных поступков, слов. . конфликтов..
просто искренне радоваться их успехам, быть внимательным, например что-нибудь подарить что действительно бы порадовало, при необходимости брать на себя ответственность