Психология

Как это понимать - проста и легка в общение, но достаточно закрытая?

Rabiga Tuligenova
человек легко общается, сходится, может поддержать разговор
но в личных вопросах осторожен и так просто раскрываться не станет
Алиночка Яшкина
Лучший ответ
Rabiga Tuligenova другими словами, пустая балаболка?
Значит она тебе не доверяет. Обожглась, видимо, раньше на открытости. Если ты ее заинтересуешь, то она и откроется. Ключ-интерес.
Айгера ...
Rabiga Tuligenova да это я статус прочитал:-)
говорит на общепринятые темы, к личным темам допуск строго ограничен.
Rabiga Tuligenova общепринятые - это погода и секс?-))
Общение не предполагает открытости.
Можно быть обаятельной и привлекательной не задевая тайных струн.
Kath Ardent|Dixon
Rabiga Tuligenova если общение не подразумевает искренности, то на ...такое общение нужно?
ну на контакт тяжело идет, ну а если все таки разговор состоялся, то в общении проблем не будет, но еще так же не будет о себе много рассказывать
Алия Баширова
Rabiga Tuligenova а, в чём же тогда простота и лёгкость?
Есть такие люди, которые способны болтать без умолку но в то же время не сказать ничего по существу, когда речь идёт об их личных мнениях или переживаниях
Rabiga Tuligenova и это надо понимать, как честную и объективную самооценку с её стороны?-)
Эрудирована, но не болтлива.. . Знает, о чем можно говорит, о чем нет
Tanja Schuchardt
Rabiga Tuligenova не болтливая, я так понимаю - это закрытая, а вот эрудирована - это проста и лёгкость?-)
О личном -ни слова
Rabiga Tuligenova это что же, такое оно, это личное, тяжёлое и мрачное?-)
Человек хорошего воспитания и уважения к окружающим, но не "открытый любому".

Отсюда - "проста и легка в общении" - то есть, в общении с людьми расположена к ним, уважает собеседника, относится по умолчанию как к равному (без завышенного ЧСВ или другого негатива) , но не рубаха-парень, на "свою территорию" не пускает всех подряд.

Мне английская классика вспомнилась, не чопорность имею в виду (тоже свойственную им) , а присущее англичанам (по крайней мере в позапрошлом веке) хорошее воспитание, даже небогатых слоев населения, с одной стороны, и сдержанности, достоинства, определенной закрытости "личной территории", с другой.

Такая она или нет, та, чей статус вас заинтересовал, кто знает, может быть, это просто статус, найденный в сети и понравившийся, хотя на "популярные статусы" ее высказывание не похоже, вполне вероятно, что сама написала, а соответствует или нет, так не скажешь, только в опыте общения.
Rabiga Tuligenova если меня и привлекают образы в виде ледяного пламени или огненного льда, то, лишь в качестве объекта трансцендентальной медитации:-)