Психология
У Вас наблюдается, Профессиональная деформация? можно узнать сразу Вашу профессию?
ее придумали психологи. на самом деле ее нет. мне в разных сферах работать приходилось, и могу сказать что то что вы называете деформацией всегда развивается на любой работе по одному сценарию и с одинаковыми исходами. и случается это, потому, что человек устает от рамок корпоративной этики, нормативов общения с другими людьми согласно установленной иерархии, и прочих факторов.
Oksana Zaharchuk
Согласитесь ведь,что учителя и адвоката видно за версту
У нас сейчас все в продавцов переквалифицировались.... Только нет там профессионалов, все нервы порвут, пока отоваришься, вернее: отоварят так, что потом долго в себя приходишь!
Вот Вам для улыбки:
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРОДАВЕЦ
Менеджер спрашивает:
— Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?
Молодой человек с готовностью отвечает:
— Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!
Менеджеру явно понравился молодой человек:
— Начинайте прямо сейчас работать.
Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился.
По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:
— Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?
— Один.
— Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какуюже сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?
-102 516 долларов 17 центов.
— Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов! Что же вы ему продали?
— Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финнском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись.
Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип ПАДЖЕРО с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.
Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового
продавца:
— Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный
крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?
— Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал, что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж лучше податься на рыбалку…
Вот Вам для улыбки:
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРОДАВЕЦ
Менеджер спрашивает:
Молодой человек с готовностью отвечает:
— Начинайте прямо сейчас работать.
— Один.
-102 516 долларов 17 центов.
продавца:
Oksana Zaharchuk
Спасибо,насмешили)))у меня вопрос этот возник,когда я один ответ читала,сразу понятно ...УВД ))))
Деформатор.
Да. Осторожность и педантичность. Инженер-электроник.
Ой Наблюдается - полная и безоговорочная )))
даже совершенно невооруженным глазом )))
кто бы знал))
Любая профессия накладывает свои чаще всего неизгладимые отпечатки на личность. Только мне кажется правильнее было бы говорить о формировании, а не о деформации. Ведь профессия, поле деятельности является одним из обязательных атрибутов нашего существования. Мне трудно судить, какими именно своими качествами я обязан моей работе, а что во мне было заложено от природы, поскольку совершенно не догадываюсь, каким я мог бы быть, избрав другую стезю. Моя профессия - водитель грузовика.
Мои коллеги узнают друг друга сразу. Взгляд специфический
Можно на задницу смотрю проктолог во идиет
Екатерина Л
Антоновка ))))
Нет. Даже догадаться сложно))
Я -прямолинейна, мне важна ясность, недомолвок не терплю- могу вспылить... Моя профессия - мужская.... некоторые считают