Психология

Почему говорят, что любовь - это труд?

Судьба подарила парню и девушке любовь. Это просто царский подарок. Но любовь это как роскошный цветок, за ним нужно ухаживать, поливать и т. д. Любовь свою нужно беречь. Брать проблемы друг друга на себя, даже после свадьбы продолжать ухаживать и совершать романтические поступки. Театр, кино, цирк, дискотеки, прогулки, вылазки на природы, экскурсионные поездки, признания в любви, нежные поцелуи, цветы, подарки. Тогда любовь свою можно сберечь и пронести через всю свою жизнь и в глубокой старости ещё раз с нежностью и благодарностью признаться друг другу в любви. А если за любовью не ухаживать, она быстренько переходит в привычку и уже нет нежных чувств друг к другу и ищут супруги романтику отношений на стороне. Вот поэтому и говорят, что любовь - это труд, любовь не даётся навечно раз и навсегда, как она пришла, так может и уйти
Полина Ишмухаметова
Лучший ответ
Душа трудится...
Это те, кто с дуба рухнули так говорят.
Нелли Лукьянец
Потому что большой любви надо достигать. И дело даже не в том, что бы любили тебя, а что бы ты сам любил. Именно в этом моменте возникают перекосы, ибо я уверен, что любим, а в том, что сам люблю - сомневаюсь.
потому что путают любовь и отношения... .
отношения - это труд.
Оксана Бадьина
Любовь - созидательный процесс, отношения нужно строить, доверять и поддерживать друг друга. Любовь - это пламя свечи или нежный росток, который
надо хранить и лелеять, а это и есть труд, ведь сломать всегда намного легче, чем построить.
любовь - это галеры.)
Олеся Обозная
Потому что трудоголики.
потому что заполучить свою любовь очень тяжело и трудно
Носки стирать, борщи варить :)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=r7xG2CiX5Wk Любовь - это отмена своего эгоизма и желание отдавать любимому, а не получать от него. И это действительно тяжелый труд.
Tatjana Lotz
Потому что нужно уметь ее сохранить