Психология
Считается ли любовь огромным трудом над собой, над своим эго?
Любовь не самотек не пустишь, можно не вернуть, это умение и труд - любить, уступать, уметь УСЛЫШАТЬ, ПОНЯТЬ, ПРОСТИТЬ, ведь любовь - самое дорогое, что есть у человека, а самое дорогое - берегут, лелеют и приумножают:))))
считается
Если вы так считаете, то вам не стоит любить...
Хизмат Центр
а вы как считаете? поэтому и возник вопрос.
Eva.95 ,,,,,,,,,
заговорили о любви и поссорились)))
Eva.95 ,,,,,,,,,
любить то можно не только 1го человека а всех которых встречаешь в жизни попробуйте и сами ощутите изменения по отношению к вам
я бы так не сказала, любовь нужно найти, а потом она сама будет над вами работать
"... Я не могу понять любви,
где нет страданья,
Я не могу понять блаженства
без преград... "
где нет страданья,
Я не могу понять блаженства
без преград... "
нет
...сначала-нет, конечно, но потом, когда влюбленность проходит, наше эго свою песню заводит... и если Ты его победишь, то и любовь в душе сохранишь... (иногда-это очень трудно... но возможно-если очень нужно...)
Думаю, да!
Конечно. Это труд. Но этот труд должен быть обоюден. Иначе это просто использование другого человека в своих целях.
Любви надо учиться. Научиться любить себя, своих близких, свой Мир, свою страну, Землю, Вселенную, Мироздание.

Любовь дает силы. .
а работать все-равно придется.
Нет это должно быть легко. Если напряг (я не говорю обида, ругань переживания имею в виду любить в напряг) , то не любовь.
Любовь это труд души неимоверный! Созидание отношений дело взаимное, особенно когда это чувство хочется пронести сквозь года.
Оксана Деордиева
:)))))))))))))))
Если ради отношений надо «трудиться» , ломать себя, то это не любовь.
Любовь легка, ею дышишь как воздухом, это легко, но без неё ты жить не сможешь. Любимого человека принимаешь таким, каков он есть, и он тебя принимает целиком, без условий и исправлений. И зачем тут какое-то насилие над собой и какая-то мифическая работа, если люди и так счастливы друг с другом.
любовь - это просто любовь ...работа какая то о_О ...она приходит сама, к любому ...а про эго - так далеко не всегда его нужно подавлять и ущемлять - многих людей любят вместе с их какашками и таракашками ...
Любовь - это божественное чудо, которое можно дарить и принимать.
Конечно нет...
только поначалу
любовь это ультразвук...
в какой то степени да
Любовь, это то, что между вами двоими будет. Ему надо дать место. Вы сами как бы "расширяетесь" и это во многих моментах жизни требует усилий, ведь, как вы правильно заметили, своё "эго" всегда к себе ближе, чем "эго" другого человека. А им надо научиться быть вместе.
Ольга Корнейчук
Это опасное заблуждение, что любовь, если дана никуда не денеться. Денеться, если не будете её поливать, холить, лелеять, давать место. Приблизительно также и с другими видами любви: к родителям, к детям, к другим людям, к животным. Все они потребуют работы над собой и усилий, направленных на то, чтобы у всех у них было достойное место и условия сущестоввания.
любящий полностью подчиняется чувству.. если это любовь.. он хочет быть с любимым и не постоит ни перед чем.. это как болезнь..
Да, любовь -это действие. А ИМЕННО -ЕДИНЕНИЕ. Но бывает это единение на разных уровнях: у одних- на уровне тела ( любовь-страсть) , у других- на уровне разума (любовь=дружба) / у третьих- на уровне души (ДУХОВНАЯ ЛЮБОВЬ) Чем ниже уровень, тем эта работа- отказ от принципов. принятие недостатков партнёра, умение прощать и не обижаться самому- даётся тяжелее. и по времени длиннее. При духовной любви встречаются две дополняющие друг друга половинки- души. Друг для друга они -Бог и Богиня они чётко видят божественность души. . друг друга. ИХ СВЯЗЬ НАСТОЛЬКО НАПОЛЯЕТ ИХ ВЫСШИМИ ТОНКИМИ ЭНЕРГИЯМИ, ПОДНИМАЕТ ИХ НАД МАТЕРИАЛЬНЫМ ПРИВЯЗКАМИ В ПОДНЕБЕСЬЕ. что они понимают чётко, что друг без друга жизнь потеряет весь смысл и дышать им Горниим этим воздухом теперь можно только в одно дыханье. Позтому у обоих отказ от ЭГО, КАК ОТ ЛОЖНОГО, тормозящего их духовному подъёму. , происходит легко и естественно, как отказ от лишнего груза. Они воспринимают это как освобождение с радостью друг за друга: "Я СВОБОДЕН, СЛОВНО ПТИЦА В НЕБЕСАХ! Я СВОБОДЕН- Я ЗАБЫЛ, ЧТО ЗНАЧИТ СТРАХ! " ,
правильный партнёр - именно тот стимул, который многие ищут, чтобы заставить себя стать лучше. один, кажется, южноамериканский психолог сказал, что жену надо воспринимать как царевну в конце сказки, и она начнёт приближать этот счастливый финал, начнёт превращаться
Простите, может я не так поняла. А что такое эго?
Хизмат Центр
эгоизм
Ляся Ля
любовь надо раздаривать мужчинам, но не одному, а так это эгоизм. Потом просто пожалеете, что не дарили любовь другим, но будет поздно.
Наверное - Да!... ведь любить красивого человека - это еще нельзя назвать Любовью, возможно это влюблённость, а это совсем разное...
Нет конечно)
нет, если Вас не заставляют насильно любить
Бойцу перд боем наливают водки, чтобы он не чувствовал страха. Точно также природа опьяняет человека любовью, чтобы он закрывал глаза на недостатки партнера в момент зачатия новой жизни.
Любовь чаще всего - чувство эгоистичное до бесконечности. То, о чём вы говорите, это идеальная любовь. Но к такой мало кто стремиться (((((
Сейчас пропагандируется так называемая "работа на отношениями" и любовь прекратила быть счастьем, а стала каким-то "работой".
Любовь это чувство, будучи влюбленным серьезно, ты должен оставаться самим собой, быть открытым и не иметь секретов от второй половинки. и эго, если действительно любишь, реально отходит на второй план. Даже измену можно простить при настоящей любви, поступаться своими гордостью самоцверенностью надменностью и многим другим. Любовь это как скала, об нее разбивается все, оставляя душу человека голой и до неузнаваемости наивной, искренней
В процессе лечения больного Эго - да. Настоящая любовь должна в радость быть.
Любовь - это не существительное, Любовь - это глагол, то есть действие. Мы здесь и рождены, чтобы развивать в себе эту способность - любить. Это смысл каждой человеческой жизни, если хотите точнее=) Но я имею в виду любовь не просто к человеку, а в обширном понятии
да
Очень много работы над собой! ! Исправлять себя подстраивать под нужного человека, а его под себя! Но в том то и сила любви что когда ты 1 работаешь над собой это иногда непосильная задача а в месте с любимым человеком это происходит менее тяжело но не без нюансов ссор, упреков, разлук. За то какая плата за все это!! !
Когда двое любят, ценят, понимают смысл отношений, каждый из них от чего то отказывается (от своего личного, например, от внутренних убеждений) , чтобы создать общую единую оболочку... любовь...
нет
Считается.