Татьяна! Раб это не только социальный статус, но и состояние души - такой человек ненавидит не только своих угнетателей, но и своих товарищей по несчастью, за то, что они рабы! Так, что эгоизма у него может быть выше крыши ( может за то и в рабы попал) !
Если ЭГО не болезненное, зачем от него избавляться? Лучше лечить - перестать претендовать на особое к себе отношение и понять, что другие люди такие же умные, талантливые и достойные уважения, как и ты сам:)
Психология
Всего меньше эгоизма у раба? Приемлемый способ избавиться от своего ЭГО? :))
Нат'ка *****
Мудро! Как и подобает Вашему Величеству...)
Эй, гражданина!... ты в рабы не ходи, ты в демократию ходи. А то пирамида башка упадет, совсем мертвый будешь!
Это точка зрения хозяина. Опустившись в сонм рабов, ощутишь такое ЭГО по отношеню к просто слабому, что задумаешься о другом способе самоуспокоения..))
рабов нет)
Любой человек выбирает ДОБРОВОЛЬНО, что ему делать и как ему жить.
Если выбрать Невозможно - то есть выход в смерть - оставаясь свободным. .
Рабство для человека - Исключено (даром Смерти)
рабы-то все в этом мире, токмо одни Боговы, другие сатана через уравление его желаниями животными. .
Идти послушно на зов природы, даже и по головам других ее каторжан, вот суть Закона Земной жизни для тебя. И то куда ведет тебя Закон живой материи озвучено провидцами религий монотеизма. Они узрели в бесконечном круговороте пожираний стремление каждой из форм Земной жизни доминировать над всеми остальными жизнями. И эту, каждой живой твари склонность к закабалению и поеданию прочих живых тварей назвали провидцы Законом Зверя. А в том, чей этот Закон был, нашли провидцы главное его устремление. Устремление поглотить все и быть больше Неба. И назвали его, управителя праха Земного, КНЯЗЕМ МИРА СЕГО, а еще Древнейший змий, Зверь зверей, Диавол и Сатана. Вот значит, человек, кто он и есть твой Земной поводырь, и хозяин, и управитель нынешний и бывший, совершеннейший во все Земные времена. Ибо согласно китайской мудрости "Лучший управитель тот, кто сокрыт от взоров и пересуда толпы", а кто как не он искуснейший в сокрытии своих пут, инстинктов.
А нужно ли избавляться от Эго?
У раба столько же эгоизма, сколько и у его хозяина, но у раба нет возможности его проявлять (как и многого другого).
У раба, говоря вашим языком, эгоизма не меньше. Опять же ЭГО это личность человека воспитанная с детства, как избавиться? Рабство, человека свободного может закалить, то бишь воспитать какой то аспект его личности.
Не согласен про рабов ))
Выдавить из себя раба желаний ))