Психология

Почему человеку сложно понять, что он раб своего эго?

Поэтому происходит блокировка развития душевного
Не все осознали это еще
Ибо таковым себя не ощущает...
Виктория Hohlova
Лучший ответ
Вот объясните это своему Бубнову
Ольга Колдаева
Еще сложнее для человека понять, что он раб Божий.
Душевность вычурна и капризна
Рабовладельчество отменили в 19-ом веке.
Потому что это поддерживается экономикой и моральными ценностями в фильмах, литературе. Это принимается за норму, потому что у всех так и вроде бы не страдают. И плюс не все имеют возможность находиться рядом с людьми не имеющими эго, ну или слабо проявленным эго, чтобы понять, что во мне не так. А если и находятся, то эго говорит, что я неудачник и скрывает настоящность за эмоциями.
Танюшка Орз
отож
Сложно понять потому, что Рабом своего Эго человек становится - согласно Высказыванию: "Отстаивай свои Ограничения и Они - тут как тут."...
Позвольте, небольшую поправку - в отношении Мудрости:
Мудрость - это обобщённый Опыт человечества за тысячелетия...
Поэтому: духовно-сильные люди Ею - наделены или Она им - присуща...
Kuralai Kunafina
Эго - это часть человека. Если человек отдал себя в рабство или захватил себя в рабство, то сделал он это сам. Из своего эго. Поэтому и говорят, что стал рабом своего эго. Эго это не что-то отдельное.
Эгоистичный поступок ведёт к рабству у своего эго.
Я не раб своего эго, потому что после того как я умру я останется...
Иду пожизне по зову от настоящего Бога
За все благадарю тебя Бог.
За свободу
Дарованую ним
За право выбора
За все благадарю Бога.