Психология

почему говорят что любовь это труд в семье? Как можно что любовь и труд? веть это не любовь тогда.

Потом что любовь как костёр, если в костёр не подбрасывать дрова он погаснет
Татьяна Ишметьева
Лучший ответ
Если говорить о любви на один день, то можно и не трудиться.
Труд потому, что эгоистическая природа человека не способна любить никого, кроме себя, а другого ровно в той мере, сколько удовольствия от него (нее) получаешь. Настоящая любовь, та, что связывает людей, требует усилий для преодоления своей эгоистической природы, поскольку основана на взаимной отдаче, а не на получении (эгоизме). Чтобы сохранить семью нужен такой труд, иначе семья развалится, что мы наблюдаем повсеместно.
Демидова Евгения Не нужно семью сохранять если она разваливается вот это я Вам скажу.
Марина Харламова Потому что любовь это действие. Любить значит предпринимать какое то действие. Например оказывать доброе и искреннее внимание даже если неохота, устал, нет настроения. А это тяжело. Но результат, то самое духовное сближение, которое делает любовь с годами все лучше и крепче.
Марина Харламова Не туда написал))))
Потому что любовь это действие. Любить значит предпринимать какое то действие. Например оказывать доброе и искреннее внимание даже если неохота, устал, нет настроения. А это тяжело. Но результат, то самое духовное сближение, которое делает любовь с годами все лучше и крепче.

Вот влюбленность в отличие от любви, всегда одно потребление и наслаждение. Но влюбленность обязательно проходит. А свою любовь мы строим, трудимся всю жизнь делая её все лучше и лучше.
Анна Скрябина
Демидова Евгения да че вы все тут несете то, нихуя это не любовь то что ты чсчас сказал например, это удобство какоето в жизни для вас ( устраиваете поудобне приноравливаетесь а гдееее любвь?, любвь настоящая, она есть к родителям и по гроб ни уйдет к детя, там тоже кровь и плоть. а к любимому он один, любимый и это твоя жизнь, как можно что то так как вы ???
А ЖИЗНЬ - это процесс - преодоление инерции, либо смерть.
Валя Чумакова
Демидова Евгения боже мой о чем вы? зачем я спросила ( вы просто меня убиваете (..все (
Потому что быт убивает любовь.. Поэтому труд-в быту сохранить это нежное чувство...
одной любовью сыт не будешь)
Aida Issabaeva
Брехня! Никакой это не труд. Если девушка обезьяна, то труд из неё не сделает человека. Обезьяной родилась и обезьяной умрёт
Демидова Евгения да нахрена ты на ней женился?))))
Юлия Юльчик
Любовь - это психологический фон общения. а труд при этом всегда в радость.
Труд-создание условий для любви.