Психология

Ваши действия... Звонок в дверь вашего дома (квартиры) и на пороге человек, которому Вы неоднократно помогали

(по его просьбе, конечно) , а он предал (подставил) Вас и сейчас молит (просит) о помощи. Что делать? Не помогать - тогда это месть, помочь - новые проблемы взять на Себя.
Кичигина Алла
Если уже на стадии этого вопроса Вы говорите, что помощь ему - это проблемы для Вас..., то тогда всю ситуациию надо рассматривать как Урок для Вас. . Тем более что она повторяется. . Вы помогаете, он - подставляет, благодарности нет.. . -в таком случае при помощи вы черпаете из своего источника энергию, отдаете свою, обмена энергии нет и даже наоборот к вам возвращается негатив.. . Так что должно еще произойти, чтобы вы уже поняли.. . Ему судьба создает Уроки, он их не проходит, Вы со своей жалостью лезете в эту ситуацию, вас бьют по рукам. . А Вы снова да ладом.. . Чего ждете. Пока Вам соответствующую оплеуху влепят...? Он сам Должен пройти свой Урок. . а Вы тут такая "добренькая" отличница по жизни. . Там наверху решат - у нее своих проблем видимо мало, надо ей создать...
~ El Rayo Del Sol ~
Лучший ответ
помочь отчасти - не до конца, что бы он тоже принял участие в своей проблеме
Мысленно спрошу себя: Ведь опять подгадит, и всё равно помогу? Не пожалею? Да или нет?
Вот что в тот момент себе отвечу, то и сделаю.
Простить и помочь.
Кичигина Алла Отлично....
Человеку реально спасли Жизнь, после этого, когда к нему обратились за помощью, он отказал, хотя мог помочь....Простить....а обиды то нет....как поступить?
Да помогу.... Такая вот я размазня, не умею таить в себе зло и обиды.
Рита Rita
Закрыть дверь.
Месть? Неееее.... это РАЗУМНОЕ РЕШЕНИЕ!)
Светлана !!!!!!!!!!!
Кичигина Алла А чем объяснить разумное решение?
Как же сострадание, помощь другому человеку....
Разве обязательно открывать дверь?...)) )
* * *

Ладно уж, помогу еще разочек.
Лайла Серикова
Ну от Вас зависит... Если вы можете помочь, если Вы чувствуете что ХОТИТЕ помочь, что если этого не сделать, Вы себе не простите- помогайте. Если Вам откровенно плевать на этого человека, и закрыв дверь угрызений совести не будет - закройте перед ним дверь. Ведь от Вас всё зависит, что хотите то и делайте, главное не в ущерб себе.
Ajara Ajara
помогать надо не по чему то а во преки
Три раза я прощал, подобного человека, а на четвертых хлопнул дверью!
Они не излечимы! Хотите быть праведной - прощайте! Хотите быть человеком - пошлите!
Анюта ))