Психология
нужно ли сравнивать себя с другими, или считать себя единственным и неповторимым?
Нужно сравнивать себя настоящего и собой прошлым. Толку сравнивать себя с другими? =)
стадное чувство. .
:)
..обязывает
:)
..обязывает
Никаких сравнений, только считать.
Но и следить, чтобы это не перерасло в эгоизм.
Не обязательно.
Ведь многим делать нечего, как только сравнивать... ты лучше, ты хуже, ты толще, ты тоньше... охота ли брать на себя напрасный труд, когда другие за вас стараются?)
что вам нужно - вы в состоянии определить сами - людей миллиарды, но генетически вы неповторимы и уникальны. . важнее то, что и зачем вам дает это самое "считание себя"
И то и другое - искать компромисс. "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. " (Владимир Ильич Ленин) Живя в обществе себе подобных, человек волей неволей сравнивает себя с другими. И чьи-то успехи становятся стимулом к достижению собственных. Глупо ничего не делать и напиваться только потому, что ты считаешь себя единственным и неповторимым, Но и из кожи вон лезть тоже порой бессмысленно, так как надо понимать, что в чем-то твои способности и возможности ограниченны.
Сравнивая думать-я единственный и неповторимый!
неповторимым...
Вы единственны и неповторимы - это факт. А не объект умозаключения.
А сравнение с другими - это общественная болезнь.
ну сравнивайте конечно себя с кем хотите я то единственный и не неповторимый =)
Сравнивая себя с другими, мы находим в себе недостатки.
Если вы лентяй - то будьте собой.
Если вы стремитесь к совершенству - искореняйте недостатки!
Если вы лентяй - то будьте собой.
Каждый человек сам по себе уникален и сравнивать, а теи более примерять на себя чьё-то не стоит.